Техника

стоит гиря (любая) на полу и с СИЛОЙ давит на пол (постоянно-день, месяц, годы). Как эту СИЛУ заставить работать на людей.

Человечество покоряет силы природы: вода - ГЭС, ветер-ВЭС, атом-АЭС (очень опасная и вредная...), солнечную и термальную энергию и т. д. Академики и скептики на мой вопрос ответят НЕТ. А я считаю -ДА, можно заставить эту СИЛУ работать и постоянно приносить пользу, тем более - безопасно... У кого из вас ответ НЕТ, писать мне (и другим) не надо. А вот кто думает ДА, поделитесь вашими соображениями. В свою очередь - я поделюсь своими (с доказательством). Всем удачи.
*I
*darya Igorevna *
Лучший ответ
Светлана Завидова а почему буквы в воздухе?)
Стрельцов Андрей Ник Вас! Это предложение к получению ордена!!! Не забудь вручить после 3.05.2016 г. Выложу доказательства ...что бы все сразу увидели : "...а ларчик, то, просто открывался... "
Стрельцов Андрей Друзья мои.. Хватит глупости писать.. Смотри Ютюб ком "Энергия из гравитации" и делов-то..!!
До седины дожил, а ума так и не набрался.
Стрельцов Андрей считаю как оскорбление, не красиво...
Стрельцов Андрей расцениваю как оскорбление.. Сехмет! 3 мая предоставлю доказательства под своим вопросом, так что не забудь извиниться...
Других, кто пишет по капусту и хвосты собак, веревки и ямы - прошу НЕ ВСТРЕВАТЬ ...глупости надоели...
Стоит дядя "Александр Емельянов" 80 кило давит на землю, а на пользу людям не работает....
Стрельцов Андрей Вольный Ветер! См. на ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана" и прикинь - на пользу или как!!!
капустку соли и гирей жми на нее
ладна
гиря привязана к веревке, веревка- за хвост собаки. собака хочет удрать и лапами крутит барабан, он к генератору
Стрельцов Андрей См. на ЮТЮБе ком :"Юрта вечный двигатель Казахстана". Глупых комментариев - не принимаю
она гасится силой реакции опоры.... школьный курс физики.
Стрельцов Андрей Дорогой (ая). См на ЮТЮБЕе "Юрта вечный двигатель из Казахстана".
Статическое тело можно заставить вырабатывать энергию, для это нужно всего лишь придать движение этому телу, т. е. приложить силу к объекту, сам по себе статический объект никакой кинетической энергией не обладает и никакой работы не совершает.
Стрельцов Андрей Конь... см. на ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана"
Даже первоклассник знает, что сама по себе сила никакой работы не совершает в данном случае. А ведь вроде бы солидный человек. Эх...
Стрельцов Андрей А я эту силу заставил работать, вырабатывать энергию. Вот так, мил человек, да еще ОРАКУЛ...
Стрельцов Андрей смотрите на ЮТЮБе ком "Юрта вечный двигатель Казахстана".
Так, как у гири уже есть потенциал к работе, можно просто выкопать яму глубиной 2 километра, и убрать пол.
Стрельцов Андрей Анатолий! См. ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана", а яму себе выкопай - для прыжка...
я умоляю, ну естественной можно, поставить редукторный механизм, постепенно проседая он будет заводить пружину или поставить генератор... но толку... все равно больше сил нужно будет для поднятия гири
пальцем в небо и то больше энергии буду вырабатывать
Samal Zhanibekova
Стрельцов Андрей Мудрец! У меня в вопросе нет пружин и редукторов. Ответ см. на ЮТЮбе "Юрта вечный двигатель из Казахстана".
О, ещё один ниасиливший учебник за 7-й класс...

П. С. Удачи в борьбе с ортодоксальной наукой, душащей независимые революционные разработки. Не исключено, что на деньги масонов :)))
Стрельцов Андрей Бобр! См. на ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана". и масоны тут ни причем..
У меня гиря нормально так работает, даже не совершая движений, не изменяясь в геометрии. Полы моет, готовит, постит в вопросах, в общем деловая такая гиря, правда напрашивается вопрос: - нахрена я этой гире сдался?
Виктор Никитин
Стрельцов Андрей Профи! Твоя - полы моет, а моя - см. на ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана". (Многие скрываются за - типа 1кОР, зачем... чтобы глупости пороть... и смалик ставить...)
Ждем докозательств
поставить гирю на большой пьезокристалл и он выдаст некое количество электричества, часть этого электричества можно направить на поднятие и опускание гири на пьезокристалл, в общем вечный двигатель, ахаха)))
Стрельцов Андрей Гоша! Гиря на полу (хоть бетонный, хоть деревянный) и без чего-либо. Прочти вопрос еще раз....
Стрельцов Андрей Гоша! В моем вопросе нет КРИСТАЛЛОВ... и пружин... и тд. Посмотри на ЮТЮБе "Юрта вечный двигатель из Казахстана". Ну вот! Кажется всем ответы разослал. Всем спасибо... но ни один даже близко не подошел в рассуждениях.. Жаль..
Стрельцов Андрей Кому интересно, как ЭТО работает, см. ЮТЮБ КОМ "Энергия из гравитации" на 5 минут с подробным объяснением..