Техника

Если у реактивного двигатель тяга 50 кг, сможет ли он поднять 40 кг, И на какую высоту?

Zuhra Abdukerimova
Да хрен его знает, может, он сам тонну весит.
Диана Родина
Лучший ответ
По этим данным можно узнать только СИЛУ, но не высоту. Предположим, что в эти 40 кг уже включен вес самого двигателя и его хозяйства. При тяге 50 кг ты получишь УСКОРЕНИЕ в 1/5g, т. е. твой агрегат будет за каждую секунду набирать скорость около 2 м/с.
Учитывая сопротивление воздуха, это ускорение будет все время снижаться, пока скорость не уравновесится с сопротивлением воздуха. С этого момента скорость будет постоянной. Какой именно она окажется - зависит от формы и размеров аппарата.

Как видишь, "высота" никаким боком не фигурирует. Поэтому ответ - "любую". Разумеется, только при условии, что двигатель имеет неограниченный запас хода и не меняет массы по мере сжигания топлива.

В реальных условиях двигатель будет ТЕРЯТЬ МАССУ, поэтому ускорение будет падать медленнее, и скорость достигнется более высокая. Но когда топливо выгорит, двигатель выключится, и ускорение аппарата сразу же станет отрицательным. Какая высота будет достигнута В ЭТОМ СЛУЧАЕ - зависит от типа топлива, производительности двигателя, и запаса топлива. Для ответа данных недостаточно!
Ольга Боделукова Запас хода у танка может быть, а у РД - время работы. Неуч ты, тупорылый!
сможет.
тяга РД указывается уже с учётом массы самого двигателя.
и количество топлива тоже в паспортных данных должно быть оговорено.
Сможет, естественно учитывая полный вес. На любую высоту.
Ольга Боделукова Шо, и на околоземную орбиту могёть?!
А вес самого двигателя и топливной системы?
Veronika Mendelenko
да
на высоту семи фаланг руки. расчитал по формуле f=mc^2
У меня есть сомнения, что ранцевые моторы на обе руки могут в реактивном режиме развивать тяги в 50кг. Возможно не турбины и с окислителями с большим пламенем. тогда, что нам показывают в роликах. почему нет дыма и струя не режет металл