Техника

Много мороки с Ni-Cd батареями в шуруповертах (то, что у них емкость падает при неполном разряде)?

да, надо полностью разряжать перед зарядкой (но не в ноль, до полного подыхания, а просто до падения мощности резко заметной ) , и полностью заряжать.

на половинку не использовать - теряют емкость (эффект памяти)
Руслан Геняга
Лучший ответ
Да может, но в шурике это не будет заметно ибо шуруповерт варварски к нему относится (а это как раз и есть метод сбивания эффекта памяти) которого у современных никель кадмиевых почти нет. Зато современные никель кадмиевые быстро деградируют если их сильно разряжать.
Так что ищи шурик 12 В такой чтоб мог одновременно работать и от аккума и от сети и от автомобильной сети И желательно не на никель метал гидрид ибо они проигрывают по цена-качество любому литию.
надо полностью разряжать и полностью заряжать.
Это еще пол беды. Хуже что они деградируют за год-два. По личному опыту.
брат . переводи на питание от сети . либо покупай шурик с литием ( 3 года полета и 160 мм крутит легко )
Никакой. Полной зарядки при активной работе хватает минут на 20-30, сел, поменял, севший на зарядку, и дальше работать. Накрылся-новый купил. Быстрозаряжаемые акб зарядок 300 ввдерживают. Точнее не скажу-не считал.
Ну а так да, согласно инструкции, сначала разрядить потом на зарядку.
Алина Иванова
А вариантов особо нет. металогидрид токов таких не даст. Литий не долговечен, и на морозе не работает. Если возможность есть- провода всегда лучше
Алхан Тагиев