Техника
Может ли радио поймать космическую волну?
143 мгЦ- орбитальная станция МКС, например. Некодированный сигнал голосовых переговоров с ЦУП. Доступен около 5 мин в час, когда МКС летит над тобой
Сахра (Sahra) Аманова (Amanova)
Мир давно в тихом океане на дне кораллами обрастает...
Наташа Волкова
Это сверхсекретная информация.
да запросто.
чего тебе надо послушать?
на какой частоте слушаешь???
чего тебе надо послушать?
на какой частоте слушаешь???
Постоянно ловит. Когда на какую-нибудь станцию не настроено. Это называется белый шум...
если на радиоприемник из космоса придет радиоволна именно в диапазоне частот, в котором может принимать приемник (и на той частоте, на которую в данный момент приемник настроен), то да, он эту волну примет.
Только непонятно каким образом ты определишь, космическая она или наша местная.
Разные звуки похожие на помехи, это и есть помехи от различных электронных устройств. А те которые не похожи на помехи, могут быть и радиомаяки аэропортов, всевозможные информации в телетайпном режиме Существует и радиопередачи изображений в режиме Slow-scan television (SSTV) и много чего другого, на слух не обычного и таинственного, но на самом деле все обычно и просто.
ну ты и дурак !
Елена Фисун
фотографию не дал, точно придурок
Нет русских радиостанций на CВ и КВ потому, что в России свёрнуто такое вешание и остались в эфире только FM радиостанции на участке 88-107 мГц. Бытовые приемники не могут принимать ничего из Космоса. Так что не придумывайте.
А помехи были всегда и особенно в режиме АМ.
Неужели вы этого не знаете?
Оксана Черешнюк
Любой китайский SDR за 10us$ ловит от 24 до 1700 мгЦ. И не только АМ, ФМ, но многие цифровые модуляции включая ТЕЛЕВИДЕНИЕ, для которых эти SDR донглы и разрабатывались в первую очередь. Чуть продвинутый SDR, берёт и ДВ, СВ, КВ кстати, бабуля...
Все те шумы, которые вы слушаете при повороте КПЕ и нсть либо космические, либо техногенные