Техника
Кто из вас делал усилитель класса А, он действительно идеально кристально прозрачно звучит?
Почитай Сухова, его труды.
Когда делал - не понравилось. Сильно шумел источник тока для оконечного каскада. Потом я его переделал, и он перестал шуметь, но осадочек остался.
Светлана Каширина
нужно было подключить от автомобильного аккумулятора
класс А - Печка и капризные в налаживании, не рентабельно греть воздух, имеют малую перегрузочную способность, а простая схема класса АВ и на слух разницу не заметишь, к тому же и по гармоникам сейчас не уступают а даже превосходят....
китайцы в своих приемниках-сканерах Manbo (по 60 рублей) ставили усилитель класса А ))
звучание ты, наверное, мог оценить))
Все зависит от схемотехники.
к ответу выше: при прочих равных он (А) еще и жрет как обогреватель)))
звучание ты, наверное, мог оценить))
Все зависит от схемотехники.
Светлана Каширина
не только жрет как обогреватель, но и греет как обогреватель, а разве зимой это плохо? зато он без искажений усиливает сигнал, и кто тебе сказал такую глупость что в приемниках-сканерах Manbo ставили усилитель класса А?
я
не знаю
Сфигали? Да, по умолчанию при прочих равных у него качественнее звучание, меньше искажений, но это особо ничего не значит, качественно собранный В-класс даст не хуже звучание и потянет куда больше мощность.
У меня был усилитель для наушников в классе AB, потом один в классе А, теперь второй в А-классе. Непраивльно наверное сравнивать: класс А - значит лучше. Вот первый в классе А играл с широкой сценой, длинными послезвучиями, детально - но не было динамики как в первом усе AB, тембры не натуральные. Сейчас слушаю второй усь в классе А - достоинства обоих сочетаются, динамика и прочие показатели невероятные. Из заметного - в классе А греются сильнее, но не горячи, КПД у них ниже.