Техника
Вопрос тем, у кого были ламповые усилители а теперь их нет. Почему вы от них отказались?
А разъёмы под провода у них теперь нестандартные, ога.
Аня Саливончик
разъемы можно перепаять
Не отказались, а отдал внуку, он то их в глаза не видел, а транзистор звучит лучше в 100 раз....
Мы покупаем все как и ты, в магазине, а там ламповой техники нет, вот и берем что есть.
Татьяна Карагодина
ну я то себе акустику и ламповый усилитель сам собирал, покупал к нему только выходные трансформаторы
Когда-то, очень давно, делал сам. Был доволен. В те времена это было что-то грандиозное. Но если бы сейчас я его включил, то сам бы и выбросил. Хорошо, что это сделал давно и не сожалею.
Единственный ламповый усилитель был в радиоле, которая устарела в хлам. Да и динамики с диффузором из бумаги как-то не то.
Почему вы от них отказались?
---------------------------------
По той же самой причине, по которой все отказались от телег и сейчас ездят на машинах.
Так вот, ламповые приборы - это древние телеги.
---------------------------------
их в продаже не было для быт. аппаратуры, были для эстрады; Если только чел. сам их собирал, для себя или на продажу в самодеятельные ВИА.
Лампы деградируют - нужно подстраивать; раскачегаривается пол часа (по инстр.); регулярно надо ремонтировать ударом кулака по корпусу; очень много жрет; транзисторный в разы лучше. При чем современная TDA звучит лучше чем тогдашний мэин стрим...
Татьяна Карагодина
у меня стоят советские лампы, раскочегариваются минуту, не ремонтирую ударом кулака, едят они чуть больше чем транзисторные усилки класса А, а после лампового TDA слушать уже не могу
У меня два ламповых усилителя и два транзисторных, плюс ламповый для наушников, отказываться и не собираюсь!
Было 2 кинаповских усилителя, постоянно коротило в лампах, ламп таких больше нет.

сейчас настоящие знатоки в этом деле ищут эти усилители, говорят через них звук не искажается