Техника

как можно якорем удержать корабль -это же глупость --разве нет?

но ведь во всем мире именно якорями и держат!!!!
Екатерина Залесская
Лучший ответ
Так лодка на воде же, а здоровенный лайнер может тащить маленький катерок -буксир, ты чё? С Луны упал?
Vadim Volcov
Можно....
правильно говорят - меньше знаешь, крепче спишь. Если бы люди тысячи лет назад знали бы, что якорем корабль не удержишь, никогда бы в море не поплыли.
Денис Бо
10 веков глупые мореходы применяли якоря, а ты один умный это только заметил.
Петр Волков
якорь сука тяжелый и он не один и он зарывается
Аделина Ларюшкина вкак зарылся так и вылез о что он зарывается --в песочек --
Например становой якорь Холла сделан так, что при натяжении цепи его лапы заглубляются в грунт. Поэтому держит он вполне надежно.
Алексей Гущин
всякое бывает, и якорную цепь рвет.
Что значит удержать корабль? Корабль же не висит на якоре верх ногами. Он его удерживает от морского течения, воздействия волн и ветра и т. д.. То что якорь "зацепился" за плотный песок, этого достаточно чтобы удерживать корабль на месте от этих воздействий.
цепка тоже якорю помогает
якорь для того и предназначен . чтобы удерживать . нагрузка на цепь и якорь определяются пропорционально водоизмещению . тип якоря может быть различным . и если постановка на якорь сделана правильно и штурман угадал с точкой стоянки, вернее с грунтом в месте стоянки, проблем обычно не бывает, не взирая на волнение моря .
Евгения Ковака
Нормуль держит. Держись за землю-трава обманет.
Ася Шульга
Смотря какой якорь
Valentina *******
или у меня тут на плате - я грею ее до 300 градусов, температура плавления припоя 250, а он сука все равно держится.
как так?