Техника

Разборка стены в связи с заменой стояка

Здравствуйте! За чей счёт при ремонте в квартире (приватизированной)
производится демонтаж стены и обратное её восстановление для того чтобы
заменить общедомовые стояки и общедомовые системы водоснабжения. Дом в
управлении ГУК и РЭП.
А разве стояки не должны быть в свободном доступе (как раз из аварийно-ремонтных соображений)?
Т. е., как мне думается, если ты застроил стояки глухой стеной, то это ты нарушил правила строительства в многоквартирном доме (ну и поэтому разборка стены должна быть за твой счет, а воостановления ее вообще не должно быть).
Оксана ))))))))))
Лучший ответ
В приватизированной квартире ВСЁ делается за счет собственника.
Это могут быть деньги, собранные различными платежами в разное время, но деньги ваши...
И пора бы уже начать отвыкать от халявы. больше 25 лет уже, как она закончилась...
Марина Чернова
Андрей Дружинин Ну там платежи за капремонт и всё такое.
Счет будет ваш, потому что стена в вашей квартире и, видимо, изначально была выстроена с нарушениями, потому что стояки должны быть в свободном доступе. Насчет демонтажа можете связаться с мастерами из https://destroy.by/ если вы из Беларуси. Работают прекрасно.
Вообще, у меня когда стояк, я как поступаю: либо минут 5 отхожу и все нормально, либо нужно нормально так передернуть, решает вопрос на ближайшие сутки точно
Квартира твоя и стена изнутри вроде как твоя, так что естественно что за твой счет а не за чей-то еще. И плюс как сказали выше стояки не должны были изначально быть застроены глухой стеной, стало быть либо ты либо предыдущий владелец жилья нарушил эту норму. В любом случае тебе теперь остается только нанимать вот таки http://gruzgorod.ru/demontazh-sten-proyemov ребят чтобы сносили кусок стены.