Техника

Я так понял что все ракеты которие есть сейчас в мире это фау - 2 ?

****ликусик *****
Если Вы о ракетном реактивном двигателе на жидком топливе, то первый запуск такой ракеты был осуществлён 16 марта 1926 года Робертом Годдардом.
Danik Kabylzhanov
Лучший ответ
С такой логикой все паровозы это модернизированные велосипеды.
Все автомобили в мире это Ford Model T 1908 года? В какой-то степени - да.
Нет, это все - ракеты Циолковского. Историю надо знать.
B*
Bobur ******
есть и твердотопливные к фау отношения не имеют
вот она ФАУ-2
ПОХОЖА?
Нет, это - китайские феерверки... именно там впервые реактивную фигню запускали еще до царя Гороха.
Moldir Begalikizi
Нет, это "ГИРД-1", она раньше взлетела, а потом на ее основе фон Браун создал "Фау-2".
Oleg Fetisov
С фау патрона всё и началось....
Здрасть Вам! :-)

О Зомбоящик, великий и ужасный!.. :-)

Какую только хре'нь он не вкладывает в неокрепшие умы любителей американских (?) псевдодокументальных дешевок,.. :-(

Ну, давайте разбираться по порядку ( по мере развития технологии)?..

1) Реактивное движение, как таковое, широко распространено в природе.
Возьмите, например, принцип движения кальмаров, по своей сути, — ракета-пульсар.

2) Около 2000 лет тому назад китайцы во всю ( и не только для фейерверков) применяли твердотопливные ( пороховые) реактивные снаряды...

3) 1903 год, Россия, Калуга, Константин Эдуардович Циолковский опубликовал свой труд « Исследование мировых пространств реактивными приборами» в котором впервые в мире были опубликованы а) формулы для расчета скорости реактивного движения, б) доказана необходимость перехода на жидкостное топлива и в) приведена компоновка жидкостной ракеты... А, где в это время был фон-Браун?..

4) 1920-1930гг, СССР, лаборатория «ГИРД» ( Группа Изучения Реактивного Движения), Королёв, Цандер и другие. Именно они провели все основные научные практические работы, что легли в основу современного ракетостроения.

5) И вот только после всего этого объявился фон-Браун со своим полуфабрикатами ФАУ-1 и ФАУ-2, работы над которыми он вел на основе части документации лаборатории ГИРД.

Как-то так.

Удачи Вам! :-)
Я Богиня А Ты...