Техника

Что добавляют в авиац топливо? Остается след белый ?

Соболев Игорь
Ничего не добавляют.
След, который вы видите называется инверсионным или конденсационным.
Это тоже самое, что у вас изо рта валит зимой в мороз, даже если вы не курите. :-)))
Этот след - водяной пар.
Такой же пар идет из труб ГАЗОВЫХ котельных зимой. (А сейчас его не видно, хотя котельные работают. Тепло).
Самолет летит там, где довольно холодно. Минус 40...50...60 по Цельсию. Продукты сгорания углекислый газ и вода. Вот эту сконденсировавшуюся, превратившуюся в пар воду вы и видите.
Валера Иванов
Лучший ответ
Белый след - это конденсационный след. Возникает по причине конденсации водяного пара. Водяной пар - один из основных продуктов сгорания любого углеводородного топлива.
это инверсный след, образуется при больших перепадах отрицательной температуры
По разному бывает, бывает и нет следа, возможно это пар
Ludmila Popescu
Чтоб ты понимал суть происходящего...
Самолет летает на высоте около 10 км.... за бортом около минус 50 градус
При низкой температуре если замечал зимой даже от выхлопа автомобиля уже белый туман... а что говорить о том что в небе... конечно будет оставаться инверсионный след
Дима Цветков
Белый след это водяной пар образующий при сгорании топлива, для образования этого следа нужна низкая влажность и температура. Какого цвета выхлопные газы самолета вы можете увидеть в аэропорту, их практически не видно или они чуть темные.
топливо в самолёт шо с авто заправки качают?
Жанат Жуманов
Мел, лять, добавляют, вот и белый... Это вода. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конденсационный_след
азотную кислоту .
Юлия С.
где? в бензобаке твоего крайсл... блн, КрАЗа?
Даник Попов
это коксом население засыпают чтоб жизнью были довольны а то всё ноют и ноют что жизнь го---вно
Анжела Ким