Техника

В чём преимущества бензинового двигателя над бензиновым?

Везде слышу какие преимущества у дизеля над бензиновым, но обратного не слышал. Единственный плюс, который я знаю - бензиновый не такой вонючий.
В простоте. Допуски на порядок больше... Бензиновый двигатель кувалдой починить можно, а с дизелем такая фигня не проканает. Можно использовать ЛЮБОЕ горючее в чистом виде - спирт, водород, пропан... Насчёт вонючести - зря, и у дизеля Евро-6 выхлоп куда чище окружающего воздуха, тока там кислорода на полном газу мало, а на холостых - рекомендую подышать кондиционированным воздухом...
Вячеслав Краснощеков
Лучший ответ
У дизеля одно преимущество - при больших пробегах его использовать целесообразнее, чем бензиновый.
Писать долго, почитай тут по полочкам: http://www.mhealth.ru/technics/garage/benzin-ili-dizel-plyusy-i-minusy-oboix-tipov-dvigatelej/
От себя вижу основное, т. к. степень сжатия у дизеля больше, все детали массивнее, прочнее, и больше изнашиваются. А значит и дороже стоят запчасти.
У меня дизель. 6 зим отъездил нормально с одним АКБ. Надо будет поменять к следующей зиме.
С топливом проблем нет. Несте работает хорошо и зимой не мерзнет.
Характеристика дизеля уже (не такая широкая как у бензиновых), и требуется Мкпп 6 передач. Как у меня. Меня это не напрягает.
90 лс, налог маленький, а резвости хватает для меня.
По степени навороченности те и другие сравнялись. Это очень плохо. Надежность падает с пробегом 200000.
Расход по трассе 5 л. с кондиционером....
Елена Козлова
У дизельного, большие проблемы при низких температурах. Нужен подогрев и т. п.
Keitariina Ylonen
Спиридонова Елена Эм. Я не понял, а какого чёрта немецкие танки глохли при породах, а В-2 работал?
судя по дизельгейту, приемущества то придуманные. На самом деле их нет. Вобщем, до пробега в 30 тысяч в год не заморачивайтесь с этой головоломкой.
Михаил Рыбаков
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. Вот суть преимуществ бензинового двигателя над бензиновым.
бензиновый двигатель на бензине, а бензиновый на бензине