Техника
Стоит ли сейчас покупать новый холодильник? Говорят, они сейчас на 5 лет, а потом надо компрессор менять ?
не стоит-ближе к пенсии приобретете, а там глядишь и зубов нет и мясо уже не нужно, хоть в чем то обманите Систему
Владимир Гофман
смешно а пельменям значит он не нужен
Вообще не вижу смысла покупать новый холодильник. Однажды купил старый холодильник с рук, он у меня уже 22 года как пашет.
Смотрите по заявленному сроку службы. Китайские есть и на 5 лет при 1 годе гарантии. Есть и на 7 с 2 годами гарантии.
Белорусский Атлант заявляет 10, с трёхлетней гарантией и у них свои компрессора, российская Бирюса - то же самое 10 лет и 3 года гарантии.
Видел Бош, с 10-летней гарантией на компрессор (и 2 года на всё остальное). Определитесь по цене и функционалу и тогда уже можно выбирать.
Ясно, что Ноу-Фрост намного шумнее, потребляют больше, их сложность в разы выше, а надёжность ниже.
Любая электроника - минус в надёжность. Хотя не факт - всё идёт к тому, что электроника скоро будет надёжнее даже самой проверенной электромеханики.
Вы определите себе, что хотите-то.
Да и не жену же вы себе выбираете, рассчитывая, что на всю жизнь :))
Вы определите себе, что хотите-то.
Владимир Гофман
у меня ноу фросту уже 20 лет и тихий и не шумный и не разу не размораживал
Дмитрий Невский
А что скажете о энергопотреблении? Какой класс у советских? Наверное точно не А и не А+. Если современные в 2 раза экономичней, то подумаю...
фигню тебе насчёт компрессора говорят
ну если хочешь- живи без холодильника
Дмитрий Невский
Советские компрессоры работают десятилетиями. А китайские современные ?
Раз работает то на фиг тратить деньги на новый!
ну про 5 лет это пи*дежь.... у меня атлант уже 6 пашет и что то признаков помирания нет...
до 5 лет это стиралки делают
Бабки на скамейке всякое могут говорить
И что теперь, без холодильника жить? Если сейчас нет хороших холодильников - это не повод плохим не пользоваться
А зачем вообще жить? Всё равно через 70-100 лет умрёшь?
Стоит, как без холодильника жить-то? Но надо смотреть, что берешь. Я долго выбирал, в итоге остановился на Hotpoint-Ariston (модель уточню, если кому надо), два года где-то уже работает без проблем вообще, и марка сама по себе хорошая, в европе сейчас пользуются только так.