Двигатель на основе использования энергии газов был придуман. Шептало одиночного огня давно в пистолетах. Шмассер был угнан в рабство и сотрудничал.
Вот и родили из гавна и палок.
Техника
Вы верите, что молодой танкист, родом из села, практически с 0 может создать легендарное стрелковое оружие?
Михаил Алексеев
Вот, интеллигенция начала подтягиваться. Правильные слова наконец зазвучали.
Может если понимает как двигаются железки.
Вопрос в другом - откуда в глухом диком первобытном селе ...ТАНКИСТ ?
Михаил Алексеев
Моего деда тоже не спрашивали. Работал на авиазаводе - что-то понимаешь, пойдёшь бортинженером на бомбардировщик.
Не с нуля. Почти всё изобрели до него, начиная с первых автоматов 19-го века. Осталось чуть допилить напильником уже существующие наработки. Впрочем, так происходит всегда и везде. Так же и Эйнштейн сделал)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотезы_о_создании_автомата_Калашникова
Кулибин тоже был не из столицы
Михаил Алексеев
Разве только столичные жители умеют изобретать?
Бывают самородки из села, вроде М. Ломоносова.
Но для АК-47 недостаточно знаний механизатора.
Михаил Алексеев
На момент окончания WWII лучшим стрелковым оружием СССР были ППШ и ППС.
Как можно прыгнуть выше головы (англичан и американцев), сразу перейдя к газоотводной схеме возврата затвора?
Вера в людей - главное наше оружие (с)
он уже танкистом стал ?..
Очень даже верю. Учёные в основном присваивают чужое и утверждают то, что проверить невозможно или проверить заставят их же самих. И они своё враньё опять выставят изобретением.
Вот моя схема, собрал давно - давно. Это усилитель для будильника. Подключил питание правильно батарею за три дня скушала. Сделал сдвиг на базе - батарея села за три недели. Так не годится. Перевернул транзистор как на схеме, звук достаточной громкости. Батарею поменял когда она состарилась. Ток потребления проверить было нечем. Неверящие могут проверить, спаяв схему. Применение такой схемы мне не попадалось Питание 4,5 В

Саня ****
А можно мне вставочку?
У всех на слуху Попов -Маркони. А кому лавры супергетеродина? Или за двойное преоразование кто медаль получил?
Михаил Алексеев
Вам бы в КНР, и лет так 20 тому назад - там подобные схемы умельцы выдумывали и (что гораздо важнее) внедряли в производство/продавали.
Ваш личный опыт и личное "открытие" инверсного включения биполярного транзистора говорят лишь об отсутствии систематического профильного образования. Никто вам не рассказал, как устроены и как способны работать биполярные транзисторы.
В СССР даже выпускали специальную коммутационную сборку из 2 транзисторов, именно в инверсном режиме. Название забыл.
практически не с нуля. есть кустари которые чуть ли не в ручную вещи довольно таки интересные делают по образу и подобию..
Конечно . В этом и уникальность русского человека !
Да.
Я сейчас работаю медтехником, обслуживаю сложную медицинскую аппаратуру...
Образование - тракторист широкого профиля.. И шо?

Михаил Алексеев
Одно другому не мешает.
Мне тоже приходилось ремонтировать медтехнику в Афгане - электроника везде одинаковая, в принципе, особенно при дефиците специалистов.
Однако, никаких революционных методик я не изобретал. Я просто валился с ног к закату солнца.
Известно, что Х. Шмайссер и огромное количество немецких инженеров и ученных работали после войны определенное время в СССР. Известно, что примерно в этот же период в СССР появились ракета, атомная бомба и АКМ. Естественно, создали все это советские инженеры. Тогда возникает вопрос: что создали немцы?
Кто знает. Ходят слухи, что и Павлик Морозов никого не сдавал, и долго и счастливо жил. И что 28 панфиловцев - это героическая заметка журналиста, после которой всплыла правда, что один из панфиловцев героически ходил с немецкими полицаями, а второй обнаружился в наградных листах за 44ый год живым. Может быть, и молодой танкист оказался в нужное время в нужном месте. Герои всегда и везде нужны, пусть даже и их подвиги преувеличены.
Михаил Алексеев
Про Павлика Морозова факты очень противоречивы.
Панфиловцы - уже много раз доказанный фейк военного журналиста. Я не знаю, куда теперь фильм девать.
Шикаши, как Шолохов, до и после "Тихого Дона" ничем не блиставший, так и простой русский технарь Михаил Калашников, на ровном месте создавший вундервафлю, это - нонсенс.
Хуго Шмайссер и ещё два десятка немецких оружейников - авторы.
Почему это так трудно признать?
Викуся Горюнова
Александр Матросов тоже не Матросов
Странный вы народ, укротролли. Вот в то, что ученик кондуктора с отбитым ухом изобрел звукозапись и электрическую лампочку вы верите, а в то, что механик сконструировал хороший механический автомат- нет... Странный вы народ, укротролли...
Михаил Алексеев
Зачем переводите стрелки?
На вопрос так и не ответили.
Natasha Kishko
странный вы народ, чухонские геи--кругом во своих всех грехах внешних врагов ищите. вы слабаки. вам скоро каюк
Не надо утрировать.
1. Калашников конструировал автомат не один - КБ этим занималось.
2. Калашников принялся за конструирование не сразу как только вылез из танка. Он до этого такие университеты прошел, что некоторым тут только мечтать о такой школе остается.
Базовое образование у него по тем временам было не рядовое. А с начала войны он работал на Центральном научно-исследовательском полигоне стрелкового и миномётного вооружения (НИПСМВО) ГАУ РККА.
3. Калашников сконструировал автомат не за день. До ума конструкция доводилась десятилетия. (Если кроме серьезных модернизаций принять во внимание и массу мелочевки).
4. И вообще. А вы верите, что какой то заключенный и в самом деле создал ракету, на которой человек полетел в космос? Лично я - не верю. Не может зек такого! :-)))
Михаил Алексеев
Проблема в том, что после Шмайссера в конструкцию действительно никаких радикальных изменений не вносилось.
Мир двигался вперёд, придумывал буллпапп и планки Пикатинни, но гений Калашникова внезапно выдохся.
Так бывает?
Еще один. Какая интересная последовательность, друг за другом ходите и задаете один и тот же вопрос. Магнитные бури что ли начались?
Михаил Алексеев
Магнитные бури (кстати) уже кончились.
А закономерность вполне объяснима странным барельефом, повторяющим чертёж ШтурмГевер 44.
А вы думаете кто-то не заслуженно вознес деревенского паренька в ранг крупного изобретателя? Интересно, кому бы это могло понадобиться делать ?
Михаил Алексеев
Сталину, например.
Однозначно нет. Вся команда Шмайсера и сам Шмайсер пребывали несколько лет в Ижевске. Зачем тогда спрашивается?))