Техника
Никогда не стрелял из стрелкового оружия,на что похожа отдача пистолета,и автомата?
Оружие вздрагивает в руках тем сильнее, чем больше его калибр. Я стрелял много раз из пистолета Марголина (малый калибр) , пистолета Макарова (9 мм) автомата Калашникова (7,62 мм) Отдача-это не страшно и даже приятно, если оружие правильно держишь. Не стрелял из ружья охотничьего. Вот где говорят мощная отдача.
Автомат бьёт до синяков, если не прижимать приклад
пистолет -руку отводит в сторону.
автомат если настроен хорошо то как перфоратор собственно нет отдачи
но отводит в сторону больше чем пистолет держи крепче.
синяки после охотничьих ружей на плечах у охотников не редкость .
прижимать крепче надо чтоб отдача не била по ткани, а весь корпус толкала.
на резкий толчок
я стрелял немного и из пистолета и из автомата. Отдача особых впечатлений не оставила. Ну резкий толчок. Ну шум от выстрела.
Пистолет вверх сильно уводит, автомат в плечо бьёт. Станковый пулемёт - подпрыгивает. И т. д. ))) Я помоему из всего стрелял, что стреляет.
Димитрий, интересно откуда возник такой вопросс? Отдача она и в Африке отдача, просто резкий толчок и все, буть это хоть пушка. Сила ее зависит от мощности заряда. Другое дело удержать оружие на линии прицеливания после выстрела, пистолет конечно труднее, автомат то держишь двумя руками плюс плечо и щека. Хотя есть пистолеты с газокомпенсатором (для стрельбы по силуэтным мишеням), там ствол практически не дергаеться. Когда будешь стрелять надень наушники, выстрел сильно по ушам бьет, особенно в закрытых тирах. Если огневой рубеж не оборудован, занимай крайнее левое место, чтобы гильзы от соседей на тебя не летели.
она не на что не похожа, это чувство пожалуй несравнимо ни с чем )))
а если так, по колхозному ))) то несильные толчки, ударчики=)) в руку или предплечье, в зависимости от типа оружия.))
во время боя в тесных помещениях всегда улыбайся или скалься с открытым ртом