Техника

Никогда не стрелял из стрелкового оружия,на что похожа отдача пистолета,и автомата?

Оружие вздрагивает в руках тем сильнее, чем больше его калибр. Я стрелял много раз из пистолета Марголина (малый калибр) , пистолета Макарова (9 мм) автомата Калашникова (7,62 мм) Отдача-это не страшно и даже приятно, если оружие правильно держишь. Не стрелял из ружья охотничьего. Вот где говорят мощная отдача.
Денис Кезеров
Лучший ответ
Автомат бьёт до синяков, если не прижимать приклад
Zahida Saitova
пистолет -руку отводит в сторону.
автомат если настроен хорошо то как перфоратор собственно нет отдачи
но отводит в сторону больше чем пистолет держи крепче.
синяки после охотничьих ружей на плечах у охотников не редкость .
прижимать крепче надо чтоб отдача не била по ткани, а весь корпус толкала.
на резкий толчок
Петр Товкач
я стрелял немного и из пистолета и из автомата. Отдача особых впечатлений не оставила. Ну резкий толчок. Ну шум от выстрела.
Пистолет вверх сильно уводит, автомат в плечо бьёт. Станковый пулемёт - подпрыгивает. И т. д. ))) Я помоему из всего стрелял, что стреляет.
Муслим Азимов
Димитрий, интересно откуда возник такой вопросс? Отдача она и в Африке отдача, просто резкий толчок и все, буть это хоть пушка. Сила ее зависит от мощности заряда. Другое дело удержать оружие на линии прицеливания после выстрела, пистолет конечно труднее, автомат то держишь двумя руками плюс плечо и щека. Хотя есть пистолеты с газокомпенсатором (для стрельбы по силуэтным мишеням), там ствол практически не дергаеться. Когда будешь стрелять надень наушники, выстрел сильно по ушам бьет, особенно в закрытых тирах. Если огневой рубеж не оборудован, занимай крайнее левое место, чтобы гильзы от соседей на тебя не летели.
она не на что не похожа, это чувство пожалуй несравнимо ни с чем )))
а если так, по колхозному ))) то несильные толчки, ударчики=)) в руку или предплечье, в зависимости от типа оружия.))
во время боя в тесных помещениях всегда улыбайся или скалься с открытым ртом
Yana Karakhanova