Очень даже растет. И трава растет, и деревья... когда путем перестают пользоваться.
На тропинках вон тоже не растет, их же ничем не обрабатывают. А на действующей ж/д — постоянная вибрация и всякие бонусы из составов, я б там тоже не вырос...
Техника
Чем обрабатывают железнодорожный путь, что на нем не растет ни трава, ни деревья?
Насыпь делают.. чтоб не росла растительность и движение поездов не способствует им также там произрастать
А что тогда на железной дороге в Абхазии удаляли?! Заросла не только травой, но и деревьями!!! Потому что лет 20 по ней никто не ездил! Война шла, однако...
Деревянные шпалы специально полностью пропитываются креозотом. Это замедляет их гниение.
Сама дорога хоть немного но поливается маслом... и прочими техническими жидкостями. По дороге могут специально распылять специальные вещества типа Раундапа... чтоб не росло ничего.
Под ЖД полотном - песчаная подушка и слой щебня, все это постоянно утрамбовывается.. Не лучшие условия для роста растений.
Обрабатывают гербицидами.
РУКАМИ.
https://www.youtube.com/watch?v=YKl1b1_1hBE вот поэтому и не растет.
и вдобавок лесные пожары полыхают https://www.youtube.com/watch?v=q_c0Y8JYlnk
Креазот. Читали про Холмса и собачку . Они там нашли сокровища Агры!
Сначала обрабатывают химикатами, а потом отсыпают щебнем или гравием. Я у себя перед домом так и сделал, щебень заказывал http://stroim100.ru/, доставили самосвалом в течении дня.
Так из вагонных туалетов на этот путь ссут, срут и блюют веками, ктож в таком гавнище захочет расти.
Дарья Пантявина
Так это ж удобрение!
трава растет
Трава и деревя растут на путях у нас есть жд переезд и он зарос деревями и травами что даже поезда не видно но через месяц деревя спилили и осталась только трава