Техника
А это во всех странах корабли ходят а не плавают, или только в россии?
Воздушные и водные морские и внутренние суда, согласно гражданскому законодательству РФ, считаются недвижимым имуществом. Вот так. Согласно негласным мореманским правилам, плавают фекалии.
У меня одноклассник - всю жизнь капитан. Он говорит "плаваю", а "ходить"- закидон у молодняка, причем больше у вояк.
У иностранцев есть специальные слова для обозначения этого...
Например, французский глагол naviguer, от которого происходит русское слов "навигация".
Вообще же выпендирваться на тему, что моряки-де ходят в море, а не плавают - удел тех, кому больше о себе заявить нечем. Есть же, в конце концов, слово "мореплаватель", отнюдь не менее почётное, чем слово "мореход"! Для таких умников есть очень понравившийся мне ответ (увы, придумал его не я!..): "Да-да, это известно - моряки ходят в море, а пехотинцы в кустики"...
Плавает тока дерьмо в проруби!
Согласен, что это бзик МОРЕПЛАВАТЕЛЕЙ..
Акжолтой Алиев
У мореходов!
Ходят. Все ходят.
Плавсре́дство (сокр. от «плавучее средство») — самоходное или несамоходное плавучее сооружение, имеющее водонепроницаемый корпус и используемое для перевозки грузов, багажа и почты, пассажиров
видать корабль это самое натуральное дерьмо:)))
от безмозглости и бзиков надо лечиться....
Это у моряков такой бзик по этому поводу. Попробуй им кто-нибудь сказать, например - "Ну как сплавали?", как тут же в ответ услышишь высокомерное - "Моряки ходят, а не плавают! Плавает го*но.". Но в то же время, есть звание - капитан дальнего плавания (!), и против такого названия, никто из моряков не возражает.
Короче, у мореманов все ни как у людей.
В России корабли уже летают !!!
иди служить во флот и поймёшь ходют плавают или летают
Надя Ястребкова
Служат НА ФЛОТЕ! Так же, как корабли ХОДЯТ,
Как они могут ходить, у них же ног нету?!
)))) Зачод!