Техника
Какая была нужда в японских камикадзе? В чем смысл учить и готовить летчиков, чтоб всего один раз использовать?
Использовать лётчиков-камикадзе Япония начала в конце 1944 года, когда США перехватили инициативу в войне. Если атака камикадзе не заканчивалась потоплением корабля, он однозначно выходил из строя и не мог выполнять поставленную задачу. Всего было подготовлено около 4000 камикадзе, которые вывели из строя около 300 кораблей, причём 1/3 была потоплена. Такая эффективность соизмерима с современными средствами поражения военных кораблей.
1. не особо-то учили. Даже посадку не надо отрабатывать :)
2. поинтересуйся, сколько людей на средненьком крейсере и сколько он стоит. Если один из 10 камакадзе долетел бы до цели - японцы выиграли бы войну!
Это было эффективно, американцы были вынуждены даже
снять кое-какую артиллерию, чтобы установить зенитное вооружение.
Один самолёт+один лётчик, против выведенного из строя эсминца?
Потери несовместимы.
Знать бы тебе сколько советских "некамикпдзе" вылетали и не причинив вреда врагу умирали вместе с самолётом !
Камикадзе не обучались высшему пилотажу, тактике воздушных боев и преодоления ПВО, стрельбе, бомбометанию, штурманским наукам - только управлению самолетом, весьма простому в те времена. При известной удаче "Зеро" с 250 кг авиабомбой мог надолго вывести из строя крупный авианосец - ночной кошмар японских командиров
В Японии камикадзе долго подготавливали. В СССР просто к лётчику подходили НКВД и говорили, что если не выполнит задачу, то расстреляют всю его семью.
Раньше не было сверхточного оружия Только камикадзе мог точно поразить цель
Фанатики-милитаристы...
тем же чем и сейчас игиловцы - запугивать
Они их не учили. Они даже САДИТЬ САМОЛЕТ не умели.
И летали на старых бипланах, начиненных взрывчаткой.
чтобы уж точно сразили врага) а то вдруг промахнутся?
нам япошек не понять, они все фанатики. но ведь и у нас такие были, которые на таран шли и амбразуру собой закрывали