Транспорт и экологическая чистота - несовместимые понятия в любом случае (за исключением езды верхом на лошади), вот к примеру:
Чтобы произвести автомобиль, вне зависимости от того на чём он будет ездить, необходимо добыть железную руду, переплавить её на металл, собрать из этого металла детали, а из них сам автомобиль, все эти процедуры требуют вмешательства в природу и ОГРОМНЫХ энергозатрат.
С другой стороны РЕАЛЬНОЙ альтернативы углю, нефти и газу - НЕТ!
И это не из за злых дядек из нефтяных компаний, а из за простых физических законов, таких как - закон сохранения энергии.
Каждый день в Мире сжигают примерно 13 450 000 тонн нефти, 22 000 000 тонн угля и 15 000 000 000 кубометров природного газа!
Заменить даже 50% из всего этого экологически чистыми источниками энергии просто нереально, даже покрыв всю пустыню Сахара солнечными батареями и оседлав течение Гольфстрим для производства гидроэнергии.
Выход один - экономить.
И в таком случае можно будет производить достаточно водорода и заправлять им автомобили, мотоциклы, самолёты и суда, используя экологически чистые источники энергии для производства этого водорода (ветер, воду, солнце), а возможно и ядерную энергию, но всё это вместе взятое может дать максимум 30% от нынешних потреб в энергии и стоить эта энергия будет намного дороже, чем из нефти и угля сейчас.
Но поскольку запасы ископаемого топлива, особенно нефти и газа, быстро иссякаюти их добыча становиться всё более дорогой, то экологически чистые технологии будут постепенно становится всё более выгодными в то время как нефть и газ будут всё больше дорожать.
Техника
Как долго мы ещё будем нюхать выхлопные газы? Когда будет экологически чистый транспорт?
Нефтяным картелям не выгодно с нефти слезать, технология отлажена, первоночальные вложения окупились и дают прибыль, а при другом топливе все заного нужно и сеть заправок и на разработку деньги брать в долг. Муторно для них. Наше государство без нефти вообще в трубу вылетит и будет себя продавать на биржах за бесценок
Через 27лет. Когда будет коронован Кришна. И начнётся Золотой век. Есть шанс не так ли?
..в 2115 году. . вот увидишь..
когда органическая горючка кончится.. .
Когда закончится нефть и газ.