Техника
Это правда, что на оборонном предприятии если вместо 8-15 придешь в 8-16 - объяснительные писать надо, а если
придешь через час - все нормально?
Ну, у нас нечто подобное было раньше, а теперь нет, "электронная" проходная....
Да, так и есть. Я когда-то работал в ящике, так там на минуту нельзя было опоздать. А к обеду прийти - запросто...
никто тебя и раньше в цех не допустит пока крыша не заявится ))
Лучше через 4 часа, тогда вообще ничего писать не надо. Трудовую получил и свободен.
да так и есть) сам работал. потому что специальные контролеры ловят опоздавших. Но целый час ни кто не ждет. Нам и в отделе говорили, если опаздываете, лучше не приходите, погуляйте. А то проблемы из-за вас опоздунов
Да, это так. Вахта на проходной отбирает у опоздавших пропуска и передает в подразделение для наказания. Все с регистрацией, так что избежать наказания не возможно. По истечении некоторого времени вахта перестает заниматься опоздавшими. Логика такая - отсутствие опоздавших уже обнаружено начальством. Они должны заниматься опоздавшим. Наказание в последнем случае зависит от вашего отношения с начальником. Причины опоздания могут быть и уважительными, все мы люди. Ситуация с знакомым. Служебный автобус немного опоздал. Работник вовремя прошел проходную, но до цеха добрался с опозданием (далеко). Мастер его наказал, хотя вины работника ни какой. Попадаются такие "начальники", изображающих из себя принципиальных.
В принципе так сейчас везде, где коммунизм закончился и важна дисциплина...
Руслан Гилязитдинов
Коммунизм был? Где?
нужно вовремя приходить, а то бумажки писать - это да, по поводу что через час нормально - это бред
Нет.
где ты видел оборонные предприятия? и вообще предприятия? Были бы предприятия, были бы профильные объявления, требуются токари фрезеровщики печники электрики. а так, кроме дворников и охранников уже никто не требуется
Руслан Гилязитдинов
Кое-где есть.
Пашка Ширманкин
Есть такие. Я на таком работаю.