Техника

Как проверить такой конденсатор мультиметром?

Двигатель зернодробилки перестал работать и я вот думаю что проблема в конденсаторе.
Slavonic Tribe
В большинстве случаев не проверить - проверка мультиметром не достоверна. Разве что явного короткого быть не должно. Проверяется заменой. У нас стоит рублей 300.
Двигатель хоть гудит? рукой запускается (если гудит)? Если не первое, то дело не в конденсаторе. А во втором возможно и в конденсаторе, а может и сам двигатель коротнул. Или обрыв где то в пусковой цепи.
Виктория Розмерица
Лучший ответ
Slavonic Tribe Двигатель разобран был 2-3 года назад и я точно сейчас не в курсе как его подключить) Пока просто решил конденсатор проверить живой или нет.
коротить не должен. и лучще стрелочным по броску стрелки посмотреть не потерял ли он емкость
Sweet.love Forever
Прозвони двигатель!
Wilhelm Leis
если только на обрыв и на короткое. на пределе измерения сопротивления. ёмкость никак не замерить если нет такой функции в приборе
Юлия Рябуха
Slavonic Tribe Емкость не важна, мне главное разобраться в чем причина что двигатель перестал запускаться. Как проверяться его работоспособность на мультиметре? Что крутить и куда?
В розетку его а потом закоротить и так пару раз, всегда дожно громко разряжаться, тогда исправен почти, стоит он 3 доллара
Карп Оганян
Лампочку 220 через него подключите ватт на 40. Должна загорется.
Samal Ariana
Slavonic Tribe он лежал 2 года
1-й способ проверки: Закороти концы конденсатора и разомкни, после поставь мультиметр на килоомы, если он рабочий то он покажет некоторое значение, которое со временем будет меняться и в идеале будет как огромное сопротивление. Затем так же замерь поменяв щупы прибора местами.
2-й способ: подобный, но лучше взять старую цешку срелочную.
3-й способ: Отдай мультиметр грамотному электрику, а он за это проверит его.
4-й способ: Поставь вместо этого другой конденсатор рабочий. Если с ним будет работать, то этот плохой.
5-й ...все устал, пошел пить пиво...
Slavonic Tribe он разряженный и 2-3 года не работал.
Потрясающая чёткость фото!

Стрелочным авометром в режиме измерения сопротивления.