Помню в 2000 появился у меня пень 3 и несколько клипов ----что - то из попсовой зарубежной эстрады... каково же было удивление и незабываемое впечатление - чистота, выраженность звуковой картины, стереоэффект и вообще восторг от прослушивания данных композиций! при подключении выхода звуковой карты к усилителю Одиссей 001 и АС Амфитон АС50 -022.
Итак, суть -----технологии развились с тех пор а этого первого ощущения при прослушивании цифровых композиций больше нет, что изменилось ???
Техника
Дорого вечера Вам - гуру категории Техника!
То, что объемность звука пропала это факт, есть движение звука, есть изменения положения источника звука, а той объемности нет. И не надо говорить про привыкание, звук стал не теплым, а жестким цифровым.
Михаил Окуньков
Я сказал бы даже плоским... ------видать источник записи был натуральным без компьютерных обработок, сейчас всё грустно...
На хорошей акустике, разницу между 128 kbps и 6000 kbps различишь без труда.
Михаил Окуньков
Да это понятно, но сейчас музыку слушаем не в 128 kbps а минимум 320 и лучше... а этого восторга нет.
Скачай что то из ВИА 70 - 80 х удивишься и обалдеешь....
Михаил Окуньков
Качал -----всё равно не то...
все приелось... так у всех... а когда я взял и поставил свою древнюю звуковуху в комп звук оказался таким дерьмом, что я не поверил, что когда то это было совершенство да и еще при 128кбит.... короче куда зря и мы зажрались...
Михаил Окуньков
Скорее всего так и есть...)))
Влад Печкарёв
Не факт что он говнo. После XP звук стал программным, для простоты настройки, это привело к тому что звук на старых картах стал стабильно xyeвым. Если хочешь объективно её послушать хотя бы под windows XP послушай.
Изменились мы сами. Я тоже помню, когда первый раз услышал стерео звук . Чуть пузырей не напустил. А сегодня громкий звук просто раздражает. Если слушаю любимую музыку, то на пол-громкости. Уже так приятней.
Михаил Окуньков
Да - это точно, был помоложе - любил послушать погромче сейчас как - то всё изменилось...
когда я впервые поставил катушку со студийной записью - это были Secret Service 1981 года - на магнитофон "Нота 203-стерео" и вывел звук через Радиотехника УКУ 020 на колонки С90 - это было что-то!
А теперь все приелось, мне уже не 20 лет. В этом всё дело. По восприятию цифры мне хватат 192 килобита в секунду мп3 при качественной естественно записи исходника. Выше я уже не вижу разницы.
Михаил Окуньков
В принципе я тоже не вижу разницы большего битрейта, но разница перехода с аудиокассет на цифру была незабываемой ----а сейчас всё приелось - самое лучшее объяснение...
Я помню то время ...девки давали и трава была зеленее и ваааще тогда многое другим было ...и первопень с винтом на 540 казался самалетом :)
Михаил Окуньков
ДА, только вот до МПЕГ4 ему далеко)
Живу В Раю... Одета В Счастье
А еще и земля усыхает, раньше садился срать болт до земли, щас уже не достает... Усохла земля....
за 18 лет у человеко диапазон частот восприятия меняется, так-что, надо подумать...
Михаил Окуньков
Меняется ----не спорю, но на столько... -----комиссию прохожу каждый год - всё в порядке)
Владимир Чехо
Дело ещё в колонках, предельном срезе частот. У меня Бриг первой модели, вряд ли другие лучше.