Дешевыми! Бронебойный снаряд 500долларов, выстрел к РПГ-7 300долларов, ракета к ПТРК-4-6тысячи долларов. Самая хитроумная противотанковая мина на базе ТМ83 ну пусть 16тыс долларов. Это самый дорогой боеприпас-противотанковое средство..
Самый дешевый советский танк 60-70гг типа Т55 Т 62 от 500тыс долларов.. Более новые могут стоит 5млн долларов и дороже..
16тыс против 5млн? ну как?
А сколько стоит один блок динамической защиты и кассета активной защиты?
Техника
Зачем нужны танки? Вопрос странный да НО если взять во внимание что танки будут сдерживаться средствами в разы более ...
Сейчас всё больше и больше решает высокоточное дальнобойное оружие.
Однако танки могут решать в некоторых ситуациях.
Абилханов Ермек
Самонаводящиеся высокоточные ракеты и бомбы.
Сейчас танки нужны для парадов. Война - вещь многогранная, и сами боевые действия - лишь театр для идиотов.
Тем более, сейчас не осталось специалистов, которые бы эти танки собрать нормально смогли
Один французский генерал, перед 2 МВ, изрёк глубокомысленную, как ему казалось, мысль - "Зачем строить танк стоимостью в 70 тысяч франков, если его легко уничтожает снаряд стоимостью в семь франков"*. Судьба Франции, во 2 МВ, хорошо известна.
Ну а ты, скорее всего, всего лишь плагиатируешь, если так можно выразиться. Впрочем, от Пузыря ничего другого и ожидать не приходится.
______
* я прочитал это в журнале «Моделист-Конструктор", когда тебя ещё на свете не было.
______
Абилханов Ермек
Франция капитулировала по другим причинам..
гы-гы. это потому что танки используют во всяких "контртеррористических" операциях, где нельзя сильно коцать инфраструктуру и мирное население, создаётся впечатление, что они беззащитные, неповоротливые, дорогие и бесполезные.
а в условиях тотальной войны эта хрень будет прорывать оборону противника, ездить сквозь стены, расстреливать ДОТы, давить чужую пехоту и прикрывать свою, а своя пехота будет отстреливать одиноких гранатомётчиков.
Абилханов Ермек
ВОВ уже врятли повториться.. А в случае большого кипеша танковые порядки примут на себя подарки ПТУРы как с земли так и с воздуха
Да уже не нужны. Нужны мозги и люди
Если у тебя танки придут неизвестно куда, а фронт 10 км, во сколько обойдется всех ПТУРСами вооружать? И кто еще кого раньше заметит и выстрелит.
вот когда в поле на тебя попрёт взвод танков, тогда поймёшь, если памперсы помогут...
Абилханов Ермек
Зачем памперсы? когда есть ПТРК, СПГ, РПГ, мины ТМ ПТМ..
противогусеничные противоднищевые и противобортные мины..
Взвод танков это скока? Танкобат 35-40машин..
А вот в горящем танке больше 5сек лучше не сидеть..
Иначе https://www.youtube.com/watch?v=I1EeCM0RgYM
Бутылки с молотовым бросать не придется и с гранатой под танк прыгать тоже не нужно будет..
Чтобы мирное население расстреливать из-за холма и быстро удирать.