Техника

как собирают предположим ракетный двигатель, там ведь тысячи деталей?

Т Р
На основании чертежей и технологической карты процесса. Прикрепили деталь, несколько деталей или модуль – можно приступать к выполнению очередного этапа на карте технологического процесса. Какие-то процессы могут делаться параллельно, другие должны выполняться в строгой последовательности.

При этом ракетные двигатели не только собирают, но и разбирают. Например, здесь часто вспоминают старый советский двигатель РД-180, гордясь тем, что им пользуются американцы. При этом, забывают рассказать об одном интересном моменте. Двигатели, собранные в России сначала разбирают на части, выполняют повторно контроль качества, а потом снова собирают. Вот такие дела ))
Эльвира Тропынина
Лучший ответ
а где не попадает - там заколачивают, поднимая и роняя краном...
ты не поверишь- их комплектующие делают даже на разных заводах и в разных городах, а иногда- и странах. потом всё свозят на сборочное производство и двигатель готов
Долго крутят их в руках, что подойдет - привинчивают, лишние выбрасывают.
Игорь Мокрушин
По чертежам. А вот количество чертежей ты, себе, наверно, и не представляешь ;)
Тысячи? Не смеши. Это в твоём компукторе их тысячи, там порядки повыше. А так и собирают - от цеха к цеху, от модуля к модулю. Сначала плату, плату в модуль, модули отдельно в блок и т. д..
Сначала готовится проект на бумаге. Где на чертежах отображен весь процесс сборки.
Bek-Zko ********
Там даже слесари-сборщики в белых халатах и трезвые. Тьфу, срамота сплошная!
____
как собирают домик из лего, двигатель посложнее, и подороже.
ну, так и собирают, по крупинкам, а что не успели - в мешочек, и закрепляют внутри (с извинениями), чтоб заказчики на месте закончили.
Каждый человек научился делать, какую-то одну часть сборки, ну там знает, что куда прикручивается, и из года в год, этим занимается, вот так множество людей и собирают всё во едино ! =)
Alexandr Mochalov
из агрегатов
как авто
Tatiana Izotova
1. Клёпка взрывом.
2. Сварка газом.
3. Сборка трезвым.
**[_Maxsim _]**