Техника
Почему остроту ножа проверяют на бумаге?
Что под рукой есть. Вообще сначала на ногте проверяют. ))) Просто тонкий лист тупым ножом трудно разрезать.
потому, что пальцев мало
Я на ногте проверяю. Каждый по своему с ума сходит
Вранье ...я на волосе поверяю ...если бреет то все ОК!
Бумага это микроволокна, если сразу режет без нажима, нож класс! Мушка сядет ножку срежет....
Бумага имеет хаотичное расположение волокон, при резке приходится разрезать продольные, поперечные и диагональные волокна.
Арын Акылов
Вы не представляете какую глупость сейчас сморозили про волокна бумаги. )))))
Булат - на шелковой нити....
но не руками же
из принципа "кто кого". если бумага нож режет - значит пора точить
Есть как вариант для проверки некоторых кухонных ножей. Тупой кухонный нож бумагу не режет а рвёт. Но способ этот показывают в искажённом виде. Так как проверять надо на мокрой бумаге. Но по факту этот способ просто дешёвые понты. И по сути не о чём не говорит. Многие очень хорошие и хорошо заточенные ножи бумагу не режут. Они её рвут. Но это не говорит о том что они тупые.
Я лично проверяю на своем ногте, легко им веду плашмя, если он острый как бритва, то он снимает стружку!
Вот и я думаю, на чужом горле или брюхе лучше всего проверять, а не на бумажке.
я на автопокрышке проверяю на втык
Нож не тупится, дешево, эффектно. Где то на горле барана проверяют
Бумага в принципе плотный материал, а так просто наглядный пример