Техника

Что с этим чертовым колесом?

Это лечится? Зла не хватает - только купила велик
Лечится. Тебе понадобится ключ, скорее всего на 17. И велик придется поставить "на попа". Крути гайку в месте крепления колеса к раме, которая стоит с той стороны, где нет цепи, ослабь, выстави колесо так, чтобы оно не цеплялось-подтяни немного и покрути педали, чтобы убедиться, что оно не цепляет. Потом затяни гайку, переверни велик и катайся себе..
8M
80301Z Miu
85 462
Лучший ответ
Татьяна Павленко(Талаш) я конечно человек скорее верующий, чем нет - но причем тут поп?) - это фотка в перевёрнутом виде
"Восьмерка", что ли? Да, лечится. Путем регулировки длины спиц. Для этого у каждой спицы есть подобие "гаечки" у обода колеса.

Или колесо само по себе ровное, просто установлено криво? Тогда берешь разводной ключ, или автомобильный на 17 мм, ослабляешь гайку на оси с одной стороны, выравниваешь колесо симметрично относительно вилки, и снова затягиваешь гайку.
Сначала показалось, что восьмёрка, но вроде нет. Похоже, что гайки крепления оси не были затянуты (китайцы такие китайцы), и колесо перекосило. Отпустите эти гайки, поставьте колесо ровно, и затяните.

Да и вообще протяните все гайки - мало ли где ещё их не затянули.
По-моему, оно просто плохо затянуто. Ослабить винты, поставить ровно и затянуть как следует. Можно шайбы рифленые полдложить, если их там нет.
Денис ****
Денис ****
95 036
Об коленку выправить и спицами затянуть
Татьяна Павленко(Талаш) спасибо, вопрос закрыт
а что с ним? бьет? восьмерка- спицы перетягивать.
трет об раму? нк так гайки отпусти и выствь, потом подтяни.
Ерженис Абдиев
Ерженис Абдиев
63 531
подруливает видимо. Не очень видно, корее всего просто поставить правильно и подтянуть.
Юля Чиркова
Юля Чиркова
86 111