Техника

Почему лётчик не может посадить нормально, безопасно самолёт?!

1. представь, что видит пилот из кабины. Как он может угадать момент касания без приборов, если он не видит ни шасси, ни даже полосу

2. увы, пилотов давно не учат летать вручную, по сути они не летчики, а операторы компа, хорошо вызубрившие инструкции
Eleonora Olarita
Лучший ответ
А давай тебя посадим на его место, ты же всех угробишь 100%
Арсен Багдасарян Но я бл не лётчик, я дворник, и я выполняю свою работу отлично, понимаешь?!!
В каждом конкретном случае, ответ на этот вопрос дает аварийная комиссия и чаще всего ответы оказываются РАЗНЫЕ. В реальности все посадки осуществляются только вручную и количество возможных помех при этом огромно, даже ОДНА только погода может превратить посадку в приключение: https://www.youtube.com/watch?v=yaPYpwMNKtM
Потому что счас все делает компьютер, взлет, посадка, а управление руками запущено.
Ольга
Потому что в конкретной ситуации обстоятельства не позволяют ему посадить самолет мягко, ситуация может быть и такой, что "бухнуть" самолет об бетон окажется безопасней чем пытаться его притереть.
Наталья Рауш
самолеты летают без ручного вмешательства в управление пилотами JPS давно и отнять у самолета управление нелегко
Sardor Madadov
"В каких случаях?!"

Да много в каких случаях, в любых непривычных, когда условия посадки схожие отрабатывалась только на тренажерах.
В разных случаях.
Погода, вес, стаж пилота, тип самолета. Множество факторов. Вплоть до диспетчеров порта и посадочной полосы.
Zakir Aliev
почему же может- может конечно же но не всегда
Иван Сергеевич
Двигатели отказали, а баки полные горючки, крыло отвалилось. Да мало ли причин.
Расследование авиакатастроф 2018 документальные фильмы 2018 нэшнл географик https://www.youtube.com/watch?v=UWXnKaYJ2Tk есть много причин человеческий фактор, погода, отказ изза поломки, экономия авиакомпании на нормальные запчасти, производитель лепит из говна и палок запчасти,...