Техника
Когда самолёт теряет двигатель, он же должен в сторону косить, или там система расчитывает мощность?
Добавлю к остальным ответам: еще на стадии проектирования такую возможность предусматривают и делают рули такого размера, что бы они СМОГЛИ компенсировать "перекос" от потери половины двигателей.
Не система, а пилот. Конечно, приходится балансировать рулями.
он и косит. Но возможностей рулей достаточно, чтобы скомпенсировать отклонение вектора тяги
Да, у двухдвигательного самолёта при отказе одного двигателя возникает разворачивающий момент. Пилот парирует его рулём направления, креном и (не пугайтесь) уменьшением режима второго двигателя - на современных самолётах запас тяговооружённости позволяет это делать.
Когда два выпадывают двигателя, то самолет крыльями машет, в аварицном режиме не просчитаешь всё условия, это вам не на земле на весах считать, как правило падают из быстрых изменяемых аварицных режимов полета, любой внешний момент и автопилот отключается, и происходит переход на ручной режим
Тупое наверное замечание, но смотря где самолет - в воздухе, воде или космосе XD)) Это все зависит от конструкции двигателей... Если движок один и соосный, то при его потере самолет просто перейдет на чистое планирование, а если два, то при потере одного лобовое сопротивление воздуха действующее на крыло со стороны потерянного двигателя будет противодействовать тяге работоспособного движка и самолет начнет кидать в сторону... Стабильность в полете с одним движком зависит от скорости полета...
Нет, его уводит в сторону. Пилоты в ручном режиме выравнивают (при благоприятных условиях)