Техника
Каким вы видите Комп через 30 лет?
Вижу его сильно интегрированным с мозгом и органами чувств человека. И ещё больше встроенным в глобальную информационную сеть, чем сейчас.
После нас - хоть потоМ!
ушатанным, на помойку отнесенным
Процессы миниатюризации электроники себя исчерпали. Теперь в дело вступят полуграмотные программисты, которые сделают все возможное, чтобы компьютер стал бесполезным, как это делают рукожопые дауны из Microsoft.
как показал асус, ничего не изменится.
сейчас планшеты и мобилки имеют такуюже производительность и жрут столькоже энергии как и ящики лет 20 назад.
технологии стали плотнее, но мощность всегда равна вычислению.
более мощные системы немного сдвинулись, но очень мало.
если не считать большого фейла известного как пень 4 и бульдозер, то вообще мало что изменилось.
просто эти тупиковые технологии шокировали сначало в одну сторону, а потом обратно.
покачто идёт избавление от старых портов в бытовом сегменте.
но не в промышленном, компактных аналогов у этих портов нет.
процессоры чаще заворачивают в чипсет и запаивают.
но это тоже из за того что сокеты теряют смысл, они выходят редко и кардинально различаются, а мощности почти одинаковые.
на больших мощностях всё как и раньше, но ящики становятся только больше.
многих устройства уже не используют, а пустота от них только растёт.
отказавшись от слотов в пользу усб, уже сейчас можно собрать пк в 3 раза меньше небольшого офисного ящика.
но без новых форм факторов бп и наверно платы, это недостижимо.
для офисной работы можно сделать небольшое устройство которое легко будет снять с монитора.
пока никаких стандартов на такие конструкции нет, техника одноразовая, а моноблок просто дешевле.
пока что видно совсем уж умных микро решений.
процессоры очень слабые и горячие, для решения проблемы нет никаких средств.
вртяли комуто нужны телепатические часы с калькулятором, а большее просто не сделать.
вы так говорите будто 30 лет это чтото.
за этот срок пк не изменился.
последние 10 лет вообще ничего не изменилось.
единственный прорыв был в 2012 году, и это горы игр.
но в аппаратном плане вообще ничего значимого.
современное протянет ещё 10 лет без изменений
вы так говорите будто 30 лет это чтото.
за этот срок пк не изменился.
Как минимум, полностью на международном английском языке, БЕЗ возможности выбрать русский язык в меню установщика операционки. Ибо Только английский язык - наше общее будущее... Кто знает, тот меня поймёт. : )
Ирина Мягкая
вообще они уже есть, хотя в досе и винде британско арабский санскрит.
итальяшки лепят линуксы без поддержки 2 языков, а сам линь не дружит с кирилицей.
какоето у вас недалёкое будущее, германия и 10 лет не протянула