Техника
Вопрос по ламповым усилителям.
Будет ли заметна разница в звуке между диодным и кенотронным выпрямителем?
Если принять соответствующие психотропные препараты - и не такое можно заметить. По факту - может различаться только уровень помех с частотой 100 Гц (удвоенная частота сети), т. к. кенотроны имеют больше внутреннее сопротивление и будут давать меньше броски тока при зарядке конденсатора каждый полупериод.
Только кенотронный выпрямитель поможет получить тёплый ламповый звук. И в выходном каскаде - только лампы 6П3С. Весь монтаж - только проводами из бескислородной меди (особенно, это относится к сетевому шнуру). А провода, которые идут к колонкам ставить на специальные акустические прокладки из красного дерева.
Яна Петрович
Специалисты настоятельно рекомендуют подставки для проводов из слоновой кости. Для особенных клиентов - из мамонтовой.
Когда-то я сам задавался этим вопросом, и провёл слепое прослушивание.
Лично я сколько-либо заметной разницы не услышал.
Усилитель - отднотактник на 6П14П, конденсатор фильтра 470 мкФ.
Разницы не будет, но на диодах будет меньше потребления от трансформатора.
нет.
Подобный вопрос - полное невежество.
Когда появились полупроводниковые диоды ----ламповые телевизоры стали немного легче, без ущерба к качеству...)))
Кенотронным.
Нет.
Лазерная эпиляция — одна из самых популярных процедур в косметологическом кабинете. На нее всегда высокий спрос, независимо от времени года. Поэтому если выбирать какой лазер купить: диодный лазер или александритовый, неодимовый или ipl — нужно тщательно взвесить все «за» и «против». «С моей точки зрения, лазерная эпиляция уже давно держит пальму первенства и является золотым стандартом. Однако в настоящее время особенно активно ведутся споры о том, какой метод бесконтактной эпиляции – лазерная и фотоэпиляция – является наиболее безопасным и эффективным», — комментирует главный врач клиники пластической хирургии «Ассоль» (г. Волгоград), международный тренер по инъекционным методикам, лазерной косметологии и квантовым технологиям, преподаватель кадавр-курса Университета Максимилиана-Людвига (Мюнхен, Германия), Алена Николаевна Саромыцкая.