Техника

Почему в школе не учат парней.. как подвесить правильно люстру?

Perman Durdyyew
у меня товарищ с высшим электротехническим не мог повесить
Ольга Быканова
Лучший ответ
Максим Москаленко У умных людей бывают неловкие руки, и они могут знать, как, но не умеют сами сделать. А бывают и купленные дипломы, и выплаканные у преподавателей зачёты.
А зачем? Это дело электрика. Можно в школе еще учить как разбирать карбюратор или пломбировать зубы... Но это дело соответственно автомеханика и стоматолога.
И вообще, мужчины делятся на два типа: тех, кто может поднять шкаф на седьмой этаж, и тех, кто может заплатить за это. Но женщины любят мужчин, которые МОГУТ сами поднять шкаф, но ПРЕДПОЧИТАЮТ за это заплатить)))
Катерина **
Максим Москаленко В 50-е годы у моей мамы в школе тогда ещё женской была электротехника, и мама многое умела. Папа - инженер - меня приучил играть с конструкторами, собирая машинки и пр. А в школе был и есть хороший учитель труда и неплохая учитель физики, и того, кто способен научиться, научили думать и соединять провода. Люстры вешал, а потом и зрение упало, и работать на высоте не очень могу уже. То есть собрать могу, а повесить со стремянки уже нет - кружится голова и рука плохо поднимается.
меня тоже не учили но я всё умею хоть обои клеить хоть шить хоть стричь
а люстра это вообще любому дебилу под силу
И это хорошо. Чем больше белоручек, тем лучше - без зарплаты не останусь.
тоже неоднократно задавался этим вопросом.
поэтому и не пошёл бы снова в школу.
Этому не в школе учат а в проф. училище, электрик - монтажник, это уже профессия....
Perman Durdyyew а зачем мне умный парень, который блин не может люстру повесить
Меня не учили, но когда понадобилось, взял и сделал.
Наташа Иванова
Учат, если слушаешь. Чему не учат, трудовик подробно рассказывал
Нас учили между прочим...
Игорь Щенников
А как заменить колесо у самолета научить не надо?
У меня дети учатся в школе где есть столярная, слесарная, швейная мастерские и кухня. Так там школьников учат как сшить фартук, сделать табуретку или выточить болт. А обладая базовыми знаниями, любой человек с прямыми руками разберется с люстрой или розеткой.
Мила Ми
Не хотят углубляться в дебри бытового обслуживания, оставляя пространство для овладения подобными навыками самостоятельно.
Так и девок не учат как правильно готовить и удовлетворять парней.
Mirzohid Abduhalikov
Патамушта люстры сейчас не модно. Щаз модны всякие изыски с натяжными десятиуровневыми потолками точечными светильниками и прочей подсветкой.
Дмитрий Димон
А вдруг парни умными из школы выйдут. Нет, лучше забить головы учащихся всякими алгебрами, геометриями
Дмитрий Жидков
Nika Ostrova Вот как раз алгебра, геометрия и физика и поможет подвесить люстру правильно.
папа научит.
в школе пытаются научить парней что б они могли заплатить тому кто умеет повесить люстру-а коль им пофиг и они не желают учиться, поверьте, как говорится-жизнь лучший учитель, берет, правда, дорого
Потому что предполагают, что это лучше сделают девушки. Вообще настоящий джентльмен всегда правильно подаст молоток леди, вешающей люстру.
Дима Маслов
Ольга Быканова и не сделает замечание женщине, неправильно несущей шпалу )
Потому что растят не созидателей, а потребителей.