Техника

Класс энергоэффективности купленной лампы?

Заказала себе в интернете лампу в зал на потолок. В описании стоит, что класс энергоэффективности А++. В упаковке лампочки к ней класса энергоэффективности А. Это накол или нет?

Обратно отправлять или это ок? Почему лампочки А.
да можете на эту филькину грамоту вообще внимания не обращать, как и на заявленные часы работы.

а хорошие или нет - к сожалению может только опыт показать. Ни бренд, ни циферки, ни ценник - вообще ни о чем не говорят .

могут и дорогие лампы перегорать каждую неделю, а может самая простенькая годами работать без проблем.

Только опыт.

про энергоэффективность: экономия энергии используется как основная фишка торгашами. Так вот: светодиоды по определению экономнее, чем лампы накаливания. Тут дело не в маркировке ( количестве плюсиков после А) просто лампы накаливания и галогенки - это нагревательные приборы, которые еще и немного светятся ( свет как побочка от накала).

Есть еще масса параметров, как тип и КПД драйвера ( встроенной схемы питания) - которые нигде и никогда не указываются.

Но и это вам о возможной экономии денег не скажет ничего. Потому что выигранные копейки на процентах экономии электроэнергии могут быть проиграны быстрым выходом из строя.

А производители в последнее время любят срок службы сокращать намеренно.

Эти 30000 часов лампа возможно и проработает, если будет включаться на 5 минут в день, и только на холоде)

Какой можно сделать вывод из всего? Да такой, что хрен вы сэкономите, так что не заморачивайтесь сильно по поводу "экономичности". Это любимая тема торгашей, которой они ездят по ушам потребителя.

Просто : да, светодиоды меньше жрут, чем накалки, и да - меньше греются.
Все.
Анатолий Иванов
Лучший ответ
на сарае тоже "Х@Й" написано, а там дрова....
эти грёбаные "менеджеры" ещё не то напишут чтобы их лампочки продавались
светодиоды по определению выше классом чем лампы накаливания
Иса Дадаев
Отправляй обратно, если делать нехрен .
Зависит от качества диодов и схемы управления, в нонейм лампе хорошие диоды искать смысла нет поскольку они дорогие, и в лампах такого типа часто используют самую простую схему управления с гасящим конденсатором и т. д. а так как большую ёмкость в таком корпусе разместить проблематично то у таких ламп присутствует сильный фликер (мерцание) и т. д., по этому к выбору нужно подходить очень серьёзно - не всё то золото что блестит 8-)