Техника

Почему чем хуже проводник тем сильнее он нагревается при протекании по нему электричества ???

Закон Джоуля–Ленца Q=I2Rt, где Q — количество теплоты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в омах), а t — время (в секундах) / Чем больше сопротивление, тем больше выделяется теплоты.
Люба Киселёва
Лучший ответ
Александр Токарев A как быть с Q=(U²/R)t ?
Задачааа..!
Наоборот.
Тебя из ясельной группы в детсадовскую, смотрю по вопросам, так и не перевели....
Олег Сокрут Остался на второй год. При повторении рецидива - "мама роди меня обратно" загудит на 9 месяцев в зад... или вперед...?
Я хотел его спросить какой резистор хуже, на 1 Ом или 1 мОм, а он меня заблокировал. Наверное шибко умный - знает, то что другим не дано.
Сопротивление протеканию электричества требует усилий.
Зависит от плотности кристаллических решеток металлов, которые чем плотнее, тем выше вероятность соударения тока свободных электронов с ионами в узлах кристаллических решеток, повышая степень их вибрации, а значит и увеличение их температуры, и как следствие уменьшение проводимости, или увеличение сопротивления.
Я не знаю такого параметра у проводника "хуже".
Санёк Кремнева Очевидно же - в плацкартном вагоне начинают кипеть раньше, чем в СВ :)
Не знаю что в твоём понимании "хуже", но соедини контакты розетки нихромовой спиралью от плитки и туда же проволоку медную пихни, сравни нагрев.
"Хуже", это где меньше сопротивление или больше?
Причём тут проводник?! Нагревает ток и напряжение!!!
Вика Ионкина
Хуже чем что ?
Попробуй потереть ладошки друг об друга, нагреваться будет меньше в том случае если скользят они больше. Так и с электронами.
Когда на машине по пробке и паршивой дороге опаздываешь - тоже нагреваешься)))
A B
О-о..

Будешь замерзать, замотайся синей изолентой))
Хи-хи
Наталья А
Большое электрическое сопротивление, плохая проводимость металла из которого сделан проводник (провод)
сопротивление большое
Атомы состоят из нейтронов и электронов и протонов, которые хотят убежать друг от друг при появлении магнитного поля или заряда выше чем у них, при этом и появляется тепло, электроны трутся об нейтроны, которые в этом атоме веществ больше
Антон *))))))) Каким образом под воздействием электричества нейтроны могут убежать, если ядра атомов состоят из протонов и нейтронов? Это уже процесс деления атомного ядра получается...