зачем и откуда тогда столько слабых мест в организме? !
(вызвано больной давнишней темой и недавним интересом)
Модераторам: только не бросайте мну в терновый куст ;)).. в "Религию"
Техника
если человек не от животных произошел, то почему так плохо приспособлен к якобы изначальному прямохождению и сидению:)?
Понятно, что вы ждёте ответа с противоположной стороны. :) Но вообще то, человек не так уж плохо приспособлен к прямохождению, по крайней мере лучше остальных приматов, и существующих и вымерших, так что в этом смысле он венец эволюции приматов. Но если сравнить с другими животными передвигающимися на двух конечностях, то и правда какой то недоделанный ))) Но это и есть показатель эволюционного пути развития, образно говоря, эволюция не делает лишнего, человек ровно настолько приспособлен к прямохождению, что бы выжить в этом положении и освободить руки, главное же эволюционное преймущество рода Homo не в прямохождении.
потому што глина - непрочный материал.. . кто вылеплен богом - у того действительно много слабых мест. .
а у произошедших от животных - их нет. . в норме, при рождении. . а имеющиеся слабые места у отдельных особей - это благоприобретенноё...
Лар! разве эволюция предполагала, что ты будешь сутками за компом сидеть.. . и неча на неё валить свой остеохондроз.. . :)))
Aselya ))
не, у мну с детства суставы -слабое место. какой-то код в генах, видимо, поломатый )))..
и хто сказал, что с утками.. я с котом сижу.. потому непрерывно не получаеццо ;).. беготня по-любому имеет место быть
Древние греки говорили: с отрицающими основы не спорят. Ваша посылка "если человек не от животных произошел" (или, если ее сформулировать в более традиционных терминах, "человек не произошел обезьяноподобных предков") отрицает эволюцию. Я не знаю, какие у Вас причины отрицать то, что признано практически всем сообществом биологов уже в течение ста с лишним лет, но вопрос, который Вы задаёте, показывает, что Вы и сами не вполне в ладах с Вашей посылкой.
Человек ПРОИЗОШЁЛ от обезьяноподобных предков. Нравится это сторонникам божественного творения или нет.
Aselya ))
причины даны в ссылке. есть люди, отрицающие то происхождение, которое мы с вами принимаем :).
именно от них интересен мне ответ.
ваш ответ пойдет в копилку поддержки )), спасибо!
именно от них интересен мне ответ.
из космоса мы, из его глубин, поэтому всё так хреново у прямоходящих.
Aselya ))
черт.. (а может, нас скрестили с приматами, чтобы более приспособить к земной жизни??)
Откуда что берется или как мы дожили до самих себя:
Идёт, без устали его ступают ноги.
Идет туда где край всего, где только боги.
Идет сквозь миллионы лет по хляби, студи,
Не веруя, что края - нет, что боги - люди.
© Десмонт Моррис
Как раз человек лучше всего преспособлен к прямохождению, его опорно-двигательный аппарат хорошее тому доказательство. Почему так произошло? Не секрет уже, что человек родом из тропиков, первые сведетельства появления человека находили в африке, на берегу огромного озера (название не помню) . Озеро это когда то разлилось и затопило огромные территории на которых обитали наши "шерстяные предки", бывшие еще приматами. И обезьны привыкшие сидеть на деревьях и питаться плодами оказались попросту затопленными на своем ареале, приходилось как то приспосабливаться - выживать. Человек - водная обезьяна! Отсюда и отсутствие волосяного покрова, чтобы обтекаемость была лучше, ОТСЮДА И ПРЯМОХОЖДЕНИЕ и сильное, по сравнению с другими приматами, удленение ног, чтобы поглубже было заходить в воду, за добычей. Кстати отсюда и нос такой, попробуйте опустите обезьяну в воду, она тут же "наберет" носом воды, а человек нет - эволюция мать её.
Наша слабость - наша сила.
Когда же воды озера наконец отступили, наши предки оказались посреди саванны! И что они могли сделать против "спецов" по выживанию в саванне? Против хищников с их смертельными орудиями, когтями, зубами.
Против травоядных, которые носились с несусветной скоростью. Ничего, у нас нет когтей и зубов, и нет быстрых ног. Зато есть коллективизм! Есть прямохождение, которое сделало руки свободными для ношения орудий.
Мы социальные животные, поэтому так слабы перед другими видами, потому что наша сила не в когтях, зубах и ногах, наша сила в единении.
Именно единение, социум сделал человека тем, кто он есть сейчас.
Идёт, без устали его ступают ноги.
© Десмонт Моррис
Наша слабость - наша сила.
Fanur Shakirov
Человека ещё называют "полуденным хищником", т.к. система терморегуляции позволяет ему длительное время находиться под палящим солнцем, в то время как наши "шерстяные" друзья уже умирают от перегрева.
Aselya ))
бурные аплодистенты ))..
но. я как раз симпатизирую эволюц. теории, (и нахожу, в отличие от вас, наш позвоночник уязвимым местом)).. недостаточно приспособленным к современ.условиям)
А вопрос именно тем, кто считает человека современным изНачально!
* *
Насчёт единения и социума - не надо преувеличивать. Косатки тоже охотятся стаей, но пороха почему-то не выдумали. Все остальные ваши аргументы, по-моему, - тоже упрощенчество. Не подумайте, что я против эволюционной теории; я только призываю не упрощать её до такой степени, что она становится сомнительной.
Вейс Нина Владимировна
Пока имеюшиеся находки говорят о том, что предкам человека пришлось приспосабливаться к жизни в саванне поле того как в результате изменения климата стало деревьев на всех не хватать.