Техника

А что если в самолете сделать сидение которое бы гарантировало и страховало человека при любой аварии...?

Есть идея разработки сидения безопасности в авиалайнерах.
Это не далекое будущее.
Дашенька Клюшкина
Лучший ответ
сказки венского леса... как будто 150 лет об этом никто не думал
можно бы сделали однако
Ну так и сделайте такое кресло, если у Вас такая идея есть! Или, хотя бы, теоретически разработайте. А то сказать то просто, а вот разработать и реализовать идею - это гораздо сложнее.
Ну расслабится тело, а толку то?. . Неужели Вы думаете, что это поможет при падении самолёта с такой высоты?. . Сомневаюсь...
Елена Панькина
если только в чёрных ящиках летать.
Идея хороша, только вот осуществима ли она....
Ольга П
Как ни бронируй индивидуальную капсулу, как ни фиксируй человека внутри, - да хоть пеной монтажной залей - человек при тех перегрузках, что происходят во время удара об землю неминуемо погибнет от разрывов внутренних органов: расплющится и станет кровавой кашей мозг, отрвутся от связок и станут однородным фаршем печень, почки, легкие.. . Про пожар на земле на месте падения я уж и не говорю, на котором все это станет медленно поджариваться.. . Единственный плюс - не будет проблем с опознанием,
Экономически дешевле заплатить страховку, чем ставить такие кресла.
Это кресла со встроенным аквариумом для Золотой Рыбки, или Волшебной Щуки и, во время аварии, говорить: "По щучьему веленью, по моему хотенью, сохрани общую безопасность организма"? :)))
Это невозможно по биологическим противопоказаниям. читай выше...
Уже всё давно разработано и работает на самолётах. Если ты немного подумаешь, то поймёшь, что это так.
A N . K A
Если есть идея - это отлично. Успехов в разработке.
если сделать защиту чисто механическую.... То до земли будет долетать трупп задохнувшегося и замерзшего человека.... (на случай, если разгерметизация борта вышла.... ) Для опознания, впрочем, удобно.
КАТАПУЛЬТЫ встроить то же не мешало бы, с парашютом который сам раскрывается, когда специальное устройство фиксирует нужную высоту.
Алена Дюпина
Лучше пускай придумают как обезопасить самолет от катастрофы. В америке несколько лет назад придумали кастюм который при падении можно было активировать и превратить в большую падушку. Не помню точно, но высота с которой можно было-б упасть и не разбиться была не велика.
Очень хорошая идея, но билеты были бы дорогие на такие места )
ПРИ конструировании САМОЛЁТА
предусмотреть результат
САМОЛЁТ без падения !
Дарья Мискель
Ну это как минимум очень много лишнего веса (на самолетах даже парашюты не установлены из-за этого)
No Zeus
капиталистам эфто не нужно
Недавно пилотажник на Экстре 330 в Большом Грызлове плашмя ударился об землю. Перегрузка такова, что позвонки дробятся друг об друга, под весом головы и туловища. Никакое кресло при таких перегрузках не спасает.

Все авиационные кресла испытываются на продольную перегрузку 24 ед. Кресло само не ломается и держит человека. Но у человека уже трещат ребра, протыкая легкие и печень, отслаивается сетчатка глаз, в головном мозгу лопаются сосуды, голова ломает шейные позвонки (т. н коэффициент HIC=1000). Это предел прочности железа, выше которого нет смысла делать. Иначе все равно будет целое кресло с пристегнутым трупом внутри.
Тогда уж сиденье с катапультой и парашютом, как у пилотов истребителей.
Лера .