Техника
Придумал кресло-парашют! все кресла в самолётах сделаны как парашюты -при падении они сами раскрываются -как вам?
как тебе такое- Илон Маск?
А я уже давно сделал!

Мадина Бохаева
само кресло-это парашют -только уложенный в виде кресла
Молодец ! Теперь пора за стоп-кран взяться...
Мадина Бохаева
а что там не так?
Раскрываются внутри самолета?
Мадина Бохаева
вне
Евгения Мочалова
А как люди оказываются вне самолета? При пожаре на SSJ 100 самолет был уже на земле, и больше половины пассажиров погибли - не смогли покинуть самолет даже на земле.
Евгения Мочалова
А вообще это придумал не ты. а румын Анастас Драгомир (французский патент № 678566 «Nouveau système de montage des parachutes dans les appareils de locomotion aérienne» («Новая система крепления парашютов в летательных аппаратах»), причем сто лет назад. "У каждого пассажира имелся свой собственный парашют, который позволял в критический момент отделить от аэроплана кресло вместе с сидящим в нем пассажиром, выводя его наружу через специальное отверстие."
Проще на случай падения отправлять другой самолет, такой как Мрия, но еще и сверхзвуковой - чтобы быстро долетел - выровнять скорости, пристыковаться и садиться спокойно, либо пересадить людей в другой самолет прямо на лету
А можно и не самолет - а многоразовую ракету
В случае ядерной угрозы эта ракета будет вылетать и уничтожать ядерные ракеты на любом участке их полета
В случае падения какого-то самолета будет спасать его или пассажиров пересаживать прямо в ступень
В случае падения ракеты с космонавтами - аналогично
Может подобрать небольшой тонущий теплоход - пассажиры вместо смерти получат бесплатный полет и аккуратное приземление
Ну и еще применений можно найти
Если надо наоборот сбить самолет - то и это она, конечно, сможет. И не один. Мягко говоря не один
Ну и еще применений можно найти
Это в мультфильме про Капитана Врунгеля было, Андрюша.
это просто офигенно!
тебя 146% ждёт нобелевская премия
Илон Маск возьмёт тебя к себе Генеральным конструктором и не будет начинать свой день не посоветовавшись с тобой!
тебя 146% ждёт нобелевская премия
Пассажирские самолёты разбиваются гораздо реже, поэтому выгодней заплатить страховку, чем придумывать массовую эвакуацию в воздухе. Причём большинство аварий происходят стренько: бац, и вы на небесах. Такому катаклизму даже будут рады. Я бы даже для самоубийц организовал бы специальные рейсы на списанных самолётах.
Да никак! При взлёте и посадке это кресло просто не пригодится - высоты недостаточно. А если высоты достаточно, то слишком большая скорость. Парашюты нормально раскрываются при скорости до 200 км/ч, а будет 900.
Инструктор парашютно-десантной подготовки
На память приходит: не пел давно и спел - г.вно, давно из лесу вышел?
лучше, что бы крылья распускались. Тогда дальше можно лететь в кресле-точнее планировать
Ндэээ... Ещё один...
И чтобы потолок выдвижной был и пулемёт