Техника

Почему в пассажирских самолётах не вставят в каждое кресло по парашюту?

пробовали, но не эффективно, нужна катапульта, но это дорого
Елена Боброва
Лучший ответ
Дмитрий Кусков Можна в хвостовой сделать люк, и по очереди...! Пробовали херню всякую!
Вкратце: парашютов в пассажирских самолётах нет, чтобы увеличить шанс выживания паксов при авиапроисшествии, как это ни парадоксально звучит.

Полнее - курите поиск. Вы не первый и даже не двадцатый, кто задаёт здесь этот вопрос. Надоело повторять одно и то же.
Дмитрий Кусков Не аргумент!
Дмитрий Кусков И больше двадцати раз вы не могли ничего нового придумать?
Кресло должно быть с катапультой, самолет с люками в крыше, пассажиры в противоперегрузочных костюмах с кислородным аппаратом и перед полетом проходить годичные курсы пилотов истребителей.

Флудер поспрошал. Нормальные вопросы будут?
Дмитрий Кусков Мозгов должно быть побольше! Не аргумент! Вы точно знаете, что должно быть..?
Анна Руслекова хорошо сказано!
А толку то? Во-первых, нужно уметь прыгать с парашютом, иначе всё равно расшибёшься. Во-вторых, все не успеют выпрыгнуть, будет паника и т. п.
Prior[A] Lad[A]
Дмитрий Кусков Вот ты первый и будешь.
с 10000 метров без скафандра живым никто не долетит.
Дмитрий Кусков А подождать пока будет не 10 000? Идиот!
Бессмысленно.
Парашют весит много и занимает много места, полеты подорожают вдвое - это раз.
Парашютом никто не сможет воспользоваться - это требует специальной подготовки, а на высотах полета лайнеров еще и надетого специального скафандра и катапультируемого сиденья - это два ;)
Заметь, что при кататрофах сбитых ТУ-154 и Боинга все пассажиры по заключению экспертов погибли от баротравмы еще до падения в море или на землю.
Дмитрий Кусков Не аргумент!
Анна Руслекова это ему все уже сказали. уперся и не переубедишь. чего лезет - хрен знает. еще и прикалывается)))
1) Нужно делать люк над каждым пассажирским сиденьем. И катапульту.
2) Люди не обучены сами врубать катапульту. Нужен механизм, который выбросит людей. Но при этом одновременно выбрасывать нельзя - будут столкновения, путаница в штропах.
3) Гражданская авиация летает на высотах около 10 км. Там кислорода почти нет и давление сильно пониженное. Нужно будет каждому кислородную маску. А если лететь на парашюте с высоты 10 тыс. , то никакой маски не хватит, т. к. долго. Поэтому нужно, чтобы человек падал свободно километров семь, а уж потом открывался парашют. Выдержит человек такое? Летчик такого не выдержит, а пассажир - сто раз обосрется!
Так что проблем куча. Авиабилеты и так не копейки стоят, а представьте себе цену на билет на самолет, в котором у всех есть парашюты, люки над сиденьями и катапульта.
Дмитрий Кусков Не аргумент! Всё это можно решить!
Полет самолета на высоте свыше 10км декомпрессиия огромный минус темпер. отсутсвие достаточного кислорода и т. д. Тогда надо специальные костюмы надевать. Да и потом, на таких самолетах от страха прыгать никто бы и не летал
Дмитрий Кусков Не аргумент!
1. Я так думаю, парашютное устройство, как в истребителях, весит не мало. Стоимость самолета вырастет, пассажировместимость значительно снизиться.

2. Для катапультирования нужны значительные изменения в фюзеляже. В истребителе просто отстреливается стеклянная часть кабины. В пассажирском самолете придется разрушать половину всего фюзеляжа, да еще и так, чтобы никого при этом не убило. Итог - снижение надежности корпуса, значительное удорожание конструкции самолета.

3. Часто выходит так, что авиакомпании дешевле выплатить компенсацию, чем обновлять авиапарк или другими способами повышать безопасность полета.
Дарья Макарова
Дмитрий Кусков 1.-Тем не мение - человек весом 70 кг может спокойно его поднять!! !
2. - Сделать новый самолёт нормальный, а не то гавно, что сейчас разрабатывают!
3. - Ну они тупые!!!
И приземлиться на землю несколько тонн фарша.
Дмитрий Кусков Как всегда.
А я бы на запасного водилу одел бы скафандр и выбрасывал его катапультой, как живой чёрный ящик!
вес каждого парашюта убьет полезную массу перевозимого груза. т. е. , меньше смогут пассажиры взять с собой багажа.
Сашка Миканова
Дмитрий Кусков Не аргумент!
что бы тебя по фюзеляжу размазало?
Дмитрий Кусков Парашютисты и не из таких выпрыгивали.. - иничё- нормально!
прикинь 300 тел вылетят и запутаются или прыгнут а самолет приземлится нормально а ты приземлился у маджахедов на пиру
Анна Зайцева
Дмитрий Кусков У ттёхсот тел - хоть будет шанс..., а так "хана" однозначно!!!
Командиру и второму пилоту тайно выдают. Лётный состав нынче в дифиците....: -)
Тагир Астанов
Дмитрий Кусков Даже им не дают.