Техника

Как сделать данную деталь, способы, можно ли сделать на токарной станке

снаружи все понятно, поперечное отверстие - тоже понятно (при большом желагии можно тоже на токарном, зажав поперек)

а вот как сделать полость...
вариант 1, кривой:
несколько кривых расточных резцов с разной кривизной "ноги", "ноги" тоньше отверстия, заводим с поворотом, потом закрепляем в резцедержателе

вариант 2, экспериментальный:
можно сделать сначала стакан по максимальному диаметру полости, потом с горелкой обжать снаружи.

вариант 3:
сделать деталь составной на резьбе. например, сделать сверху крышку. если нужна прочность - еще и заварить.
Коля Большешапов
Лучший ответ
Не получится на токарном - расточной резец не заведёшь в отверстие, что бы внутреннюю полость расточить

Конструкцию нужно менять. Ну, и чертить стараться без грубых ошибок.
Можно распечатать на 3D принтере (пластмасс), а если из металла, то деталь будет комбинированная, состоящая из двух.
Глухое внутреннее отверстие с расширением смущает.
Если сквозное, то можно.
Конструктор-лопух. На CNC можно сделать но не такого большого диаметра.
Irina Sukutiene
Её вообще нельзя сделать, ни на каком станке.
Тамара Сморжук
если из металла - точить как обычно, только не в глухую, а потом заварить на том же станке сваркой трением.
Смотря что за материал бу, без прокатки/опрессовки/шлифовки - никак, поэтому критерии :1 материал, 2 наличие доп. инструмента... А сляпать можно и составную
Не получится вообще. Даже из легко обрабатываемых материалов типа капролона.
Малый диаметр отверстия не позволит завести инструмент для расточки глухого отверстия. И стружке будет некуда деваться, инструмент заломает.
Александр \\\\\\\\\