Техника

Это правда что официальные ученые кинескоп из диэлектрика подвергают жесткому процессу "размагничивания" ?

Марина Пантьо
Да
Николай *
Лучший ответ
Марина Пантьо ахахахаха
Евгения Я Кто там рядом, подарите магнитовоину зеркало.
Ученые не бывают "официальными". Такими бывают только чиновники.
Ты не встречал намагниченных диэлектриков? Ну, может быть, в твоем ауле ферритовых магнитов за последнюю сотню лет не видали. Но поверь, они ДАВНО известны цивилизации.
в цветном кинескопе стальная щелевая маска (сетка) перед экраном. Она намагничивается, и от этого повляются цветные пятна.
В следующий раз не позорьтесь, пожалуйста.
Ну бабло надо же отбивать как-то, хотя бы околонаучными теориями.
Что, тупица, в статье "устройство кинескопа" только первые 5 строк осилил?
Lyudmila K хахаха. он даже никагда ни вадил мощным магнитиком па экрану цветного тиливизара и ни знает что будит патом с его изабражением. и как трудна палучиный эффект будит устранить обратно
Марина Пантьо теперь я начинаю понимать почему вы ищите источник азота из своей атмосферы... вы же суки тупые "размагничиваете" диэлектрики
Всегда забавляло в детстве поднести к экрану осцилографа магнитик, или наэлектризованый трением предмет .
Когда-то я чинил телевизоры, в том числе и цветные кинескопные в которых система размагничивания встроена в каждый, и бывает появлялись цветные пятна на экране просто от того, что его вилку долго не вынимали из розетки.
И мог бы пару слов сказать по этому поводу.

НО - "намагничивающийся диэлектрик... тупее я не встречал"

Подобная агрессивная позиция, без малейших попыток разобраться в сути дела, характеризирует глубоко верующих людей, пытаться доказать таким что-нибудь - бесполезная трата времени.
Виталий Шулик
Марина Пантьо да да я уже понял что вы "размагничиваете диэлектрики"... дальше можете не продолжать
из какого диэлектрика, дурачина. размагничивают металлическую маску внутри. малейшая, микроскопическая ее намагниченность ведет к искажению цветов в цветном кинескопе.
Асылмурат Куатбаев Сам ты дурачина.
Марина Пантьо какую маску пьяница? эта маска запаяна внутри стекла, к которому ничего кроме высокого напряжения не подается. Там ничего не "намагничивается", но лишь проникает статический разряд.
Я мелким подносил магнит к экрану телевизора. Потом он стал чёрно-белым. Пришлось вызывать мастера Шарманова, чтобы он размагнитил.. Вокруг кинескопа петля зачем? Там маска, самосведение, не знаю, не помню, какое покрытие, но внутри в составе много железа. Магнитное поле действует на поток электронов
Igor Rotari