Техника

Как сделать мощную радиолокационную станцию?

Самая простая - это использующая функцию Уолша.
Берем жестяной короб от вентиляции. Его будем направлять на цель для облучения. С торца вставляем два разводных гаечных ключа на 32. Их надо обмотать синей изоляцией друг от друга и от корпуса короба. В ключи зажимаем толстый провод и подсоединяем его к пусковому устройству. Пусковое устройство - это автомобильный аккумулятор, подключающийся через пусковую (обязательно красную) кнопку к бобине от КАМАЗа. Центральный провод от бобины подсоединяем к одному разводному ключу, корпус - к другому.
Передатчик готов.
При нажатии красной кнопки передатчик излучает широкополосный зондирующий сигнал.
Теперь надо сделать согласованный приемник. Но про это - в следующем томе.
Виталий Минюк
Лучший ответ
Алёна Григорьева и на том спасибо
Владимир Соколов Помню крутых спецов, которые ухитрились волновод поставить после ТО с приворотом на 90*.
Всё работало, высокое включалось и излучалось по всем тестам отлично. Только на приёме было чисто,)))
Вячеслав Вишневский Проще купить у военных.
РЛС средней мощности легко уместится на ж/д платформу.
Или на Алиэкспресс посмотреть.
Будучи радиоинженером- ты хоть маломощную станцию сделай....
Алёна Григорьева Инвалид 2 группы может ли работать?
Для начала придется поступить в институт на радиотехнический факультет и старательно учится. А потом сам разберешься.
Павел Теребин
а тебе зачем?
Можно проще, чем предлагает Компенсатор)))
Яна Кузнецова
оторви фуруно с карабля
Эдуард Тумасян
проще купить списанный, какой-нибудь П-12
Arman Sadvakasov
Учиться, учиться и ещё раз учиться
начни с не очень мощной
На Сколько мегаватт ?
Понадобится сварка
Болгарка
Провода толстые медные
Батареек много батареек
Станция то мощная планируется
Магнетрон от мощной микроволновки
Своими руками без специального оборудования не получится сделать. Я уже не говорю о том, что нужны определенные знания в области физики и инженерии. Но можно ведь радиолокационную станцию кyпить уже готовую, если нужна. Знаю, что компания Радар ммс занимается разработкой и реализацией таковых.
Roxi Gruc