Техника

Может ли человек (девушка) ничего не понимающий в механике и технике, если она ничего не понимает.

Какие есть способы, кроме книг. Если нужно максимум быстро во всем разобраться.
"Какие есть способы, кроме книг. Если нужно максимум быстро во всем разобраться"-нет, быстро и все сразу, а вообще где то такое бывает?

причина- чудес не бывает, просто так на вас знания не снезайдут ))

а вообще что бы разбираться и очень хорошо нужно
1)желание
а уже от этого и время на чтение книг найдется, и ресурсы, и все вам это покажется быстро и легко.

а читать в любом случаи прийдется (даже если вас будет учить опытный человек, серавно без литературы сформировать свое мнение...) .

итак:
1) оно вам нравится и нужно, тогда вообще нет проблемм.
2) оно вам нужно но "не тянет", оставте это дело тем кому оно нравится, (если что на время можно и заставить себя - не оч эффиктивно)
3) оно вам не нужно и не нравится, тоже решение очевидно

удачи :)
Ирина Глинина
Лучший ответ
практика
главное-не бойся руки испачкать и желание вникнуть в суть вопроса
__Случай очень тяжёлый ("если она ничего не понимает"), полная клиника. В таком случае, например, чтобы "максимум быстро" научить плавать надо бросить человека (девушку) за борт. Если "быстро во всем разберётся" - честь ей и хвала, а ежели нет - не взыщите.
__Когда "ничего не понимающая" (девушка) за рулём - жди беды!

__________ИЗВИНИТЕ, не хотел обидеть.
Купи подержанный москвич! Узнаешь много! Но и без книг не обойдёшься!
Чего может-то?? ? Доломать нахрен эту технику?
Человек (девушка) не может даже вопрос сформулировать. Наверное, она не только в механике слаба.
V*
Vova *****
грамотно сформулированная мысль или вопрос, дают очень много полезных подсказок о том, как решить задачу))))
Смотря что тебя интересует. Есть устройства, физические явления которые можно понять и самому. Но чаще всего приходиться для лучшего понимания обратиться к книгам. Есть очень замечательная серия книг, автор Я. И. Перельман. Среди них такие как: Занимательная механика, Занимательная физика и т. д. Найти их не сложно, должны быть в любой библиотеке. Ну если что могу предложить свою помощь. Да и вообще, хорошо иметь побольше знакомых в интернете, которые что-то в чем-то понимают, да и сам интернет тоже кладезь всякого добра. Заходи ко мне на ящик, постараюсь тебе помочь чем смогу.
Разбери и собери несколько раз один и тот же агрегат. В какой то мере поможет.