Техника
Почему вертолёт при падении начинает заносить, он крутится и всё такое
основной винт, вращаясь вокруг своей оси, создает подъемную силу; но при этом у вертолета нет точек опоры, и кто вокруг кого будет крутиться (винт вокруг вертолета, или наоборот) неясно. для этого есть хвостовой винт: он создает силу вращения вертолета, напраиленную против вращения основного винта. В результате вращение скомпенсировано, и вертолет спокойно поднимается вверх. Но если один из винтов выйдет из строя, покой вертолета относительно оси вращения утратится и машина начнет вращаться.
Догадайся с трёх раз. Стабилизирующий винт или автомат стабилизации выносит - вот тебе и..
Изучай физику и механику - пригодится в жизни.
Вариантов полно.
От перехода с косой обдувки на прямую с повышением потребной мощности для полёта, аналогичной переходу во второй режим неподвижного крыла, до попадания в кольцевой вихрь...
Убиться на вертолете - как два пальца об асфальт, на любом этапе вплоть до выключения двигателя, молитесь, пока ротор не встанет и чехлы на лопасти к стойкам не привяжут (((
Ребята до сих пор летают по понятиям, сформулированным при Чкалове и Водопьянове...
Винт на хвосте работает а основной вышел из строя, хвостовой он стабилизатор
Потому, что, вертолёт-не "летающая тарелка" с двигателями на основе "антигравитации", а гавно с двигателями "вентиляторного типа", где малейший сбой от бронебойной пули приведет к ..неуправляемости машины !
и ты решил это спросить на ответах майл ру
Вертолёт всегда в управлении находится, его пилоту нельзя отпустить, никакие накаты на нейтралке как в автомобиле тут не прокатят, пилот вертолёта всегда его держит, если всё отпустить он начнет крутиться и падать.
Пилот пьяный.