Техника

Жена не верит, что самолёт с выключенными двигателями может планировать и даже приземлиться, если будет-куда.

Как ей объяснить?
Самолётик бумажный запустить.
Мария Степанова
Лучший ответ
Игорь Горбунов Жена: нееет!! Ты не сможешь заставить самолет лететь без двигателя
Муж: хахах, бумажный самолетик делает вжвж
Удобнее всего - словами. Можешь еще сделать самолетик из бумаги (без двигателя) и продемонстрировать эффект на практике :-)
1. Покупаете коммерческую покатушку на чём-нибудь (начиная от дельталёта и заканчивая Л-39).
2. Сажаете жену в кабину.
3. Оговаривате с пилотом план полёта.
4. Готово.
какой самолет. Истребитель рухнет как камень если движки остановятся.
Владислав Ударцев Ну прям. Тоже может планировать - просто по немного более наклонной глиссаде. Это сужает выбор мест для аварийной посадки, но она все-таки возможна.
Владислав Ударцев Собственно, и перед нормальной посадкой он довольно долго летит при холостых оборотах, когда тяги фактически никакой нет вообще.
Объясни, что такое может быть только теоретически, а в жизни - никогда. И все будут правы и счастливы. :-)
Не все такие, у военных маленькие крылышки
Ruslan *****
Анатолий Прохоренко У меня кот, короче-я аватарку твою глянул на автомате, и первая мысль-что тут Фоня, в ответах зарегился?
Анатолий Прохоренко А дальше-меняй аву, чтобэ меня не смущать
Анатолий Прохоренко Пытаешься реализовать свои мечты?
Анатолий Прохоренко Ну, ты-прибитый на пидорскую тему!)
Анатолий Прохоренко Ничё-ты запутался!
Пусть посмотрит "Расследование авиакатастроф" сезоны 18 и 19, в них пара таких случаев разбиралась, причём успешных, когда приземлились и не было жертв.
Сначала объясни, что самолет на лету не только двигатели держат, но и крылья. Про планеры расскажи, про дельтаплан, парашют, там-то вообще двигателей нет.
И на закуску про механизацию крыла, которая позволяет этим планированием еще и управлять, как и парусные суда не имея двигателя как такового все же были управляемыми.
Такие самолёты называются "Планер". Он вовсе без мотора, он ему не нужен.
АН-2-может, ну этот Кукурузник, а энти-трындец. Не, я не пугаю, но шо делать с фактами...?
Alinka Gorlova
Покажи ей ролик с ютуба, где это демонстрирует пилот
Это хорошо, что жена- не верующая... Придётся посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=F_tqsMNZvCE&feature=youtu.be
Hashim Akbar
Любой самолет более или менее хороший планер, но приземлиться сможет не всякий даже если будет где. чем меньше площадь крыла тем выше скорость при планировании, так что при контакте с землей конструкции могут разрушиться. В истории авиации есть случаи когда реактивные самолеты приземлялись с отказавшими двигателями.
https://www.avianews.com/interestingaviation/2019/08/16/successful_landing_without_engines/
Она права

upd:
ой, извиняюсь - я прочитал что "жена верит"... )
Сергей Сергей
Столько случаев было известных когда планировали без двигателей и по 100 км по гугли и покажи ей
Дать ей учебник аэродинамики и физики за 8 класс, показать видео с планерами и аварийными посадками
Анатолий Прохоренко У неё 3 класса образование