Пару разных ремонтировал, термопредохранителя не видел.
... там обычно термодатчики дохнут. А это обычный терморезистор в эпоксидке. ..10коп в базарный день))) . .и день ковырянья. (((
Техника
Можно ли заменить термопредохранители в мультиварках проводом? Разве провод подходящей толщины не предохраняет!
Aidar Tlemisov
Это не терморезистор, а именно термопредохранитель и стоит внизу в разрыв сети. Не вводите людей в заблуждение
Ваш провод умеет обрываться при нагреве до заданной температуры?
Не путайте термопредохранитель с токовым предохранителем.
Тохир Ходжаев
Мультиварка служила 5 месяцев. Не хотим уже через каждый такой срок поменять термопредохранитель. Пусть стоит токовый предохранитель. Термо уже не желателен из за его скоротечность
Лена Соколова
"Это у клиента я отремонтировал, не у меня." - это вообще п... ц. Если у клиента будет пожар - то виноваты вы. Вы хоть его предупредили, что в конструкцию мультиварки внесены изменения, и теперь её нельзя оставлять без присмотра?!
ТЕРМОпредохранитель - это не токовая защита, а защита от перегрева.
Аварийная защита от перегрева и возгорания, если по какой-то причине нагреватель начнет перегреваться (не установили чашу, или нагреватель неисправен, или блок управления глюканул)
Заменишь проволокой - и все, твоя мультиварка превратится в мину замедленного действия. Если что-то случится нехорошее, то нагреватель не защищен термопредохранителем и будет накаляться до победного (пока не прожжет всю нутрянку)
Защита лишней не бывает. Можешь и проволокой заменить, но ответственность за все происходящее ты уже берешь на себя. Если ты ни при каких обстоятельствах не будешь оставлять прибор без присмотра и будешь выключать от сети полностью - то ради бога, не ставь термопредохранитель. но тогда сиди и дежурь рядом, пока каша варится. Без тепловой защиты такие приборы уже оставлять без присмотра - риск.
Там биметалл стоит, нельзя.
Можно, но термо плавится от перегрева
Можно, но у забывчивой хозяйки, после твоего ремонта ХАТА СГОРИТ . И тебя посадят и на долго, если будут жертвы .
термо -предохранитель защищает не только по току . НО И ПО ТЕМПЕРАТУРЕ
Термопредохранитель перегорает при заданной температуре, на Алиэксрессе десяток доллар два стоит.
Тем, кто проволоку советует, кару назначить надо и от электротехники их отлучить.
Тохир Ходжаев
Кто не рискует тот не пьет шампанского! Самая большая ошибка это отказываться от всего. От любых экспериментов и испытаний. Это верный путь к отставанию. Ничего не предпринимая. Просто бояться поменять схемное решение. Это как поставить термопредохранитель к кипетильнику или к электродуховке. Разве это ведет к что то хорошее! Просто игрушка, для ремонта и зарабатывания денег в 97 % случаев.