Техника

Когда мы пересядем на электромобили (преимущественно)?

Uulbubu Guljigit Kyzy
Вероятность того что будем ходить пешком выше.)
Александр Пузанов
Лучший ответ
Когда их доведут до удобоваримого состояния.
Не скоро
Когда я на нем смогу доехать до Владивостока, заряжась не дольше и не чаще, чем я буду заливать бензин.
Когда научимся передавать электричество без проводов.
Когда суперконденсаторы достаточно подешевеют и их станут производить как щас светодиоды.
Да хрен вас там знает, какие у вас планы. А нам лишний гемор без надобности.
Первый шаг - достаточная емкость батарей, превосходящая бензобак. И скорость заправки не медленнее, чем заливка химического топлива.
Второй - улучшение потребительских свойств электромобиля по сравнению с бензиновыми (стоимость энергии, в первую очередь, работа в холодном климате, срок службы, надежность, комфорт и т. п.)
Если это будет - появится спрос, и дальше уже все быстро организуется - и производство и инфраструктура.
Оксана Холод
думаю ближе к 22му веку наверное
Когда Путин слезет с нефтяной иглы. Т. е. -никогда.
Gulzira Esenkyzy
Ты не доживёшь, поэтому забудь
Сергей Рунев
Тогда, когда появится безопасный, недорогой и главное Ёмкий источник электроэнергии т. е в ближайшем, да и далёком будущем не предвидится, ещё один фактор, нефть - это деньги всемогущих ---они не хотят терять доходы.
Ну, когда, когда, выпускать топливные станет менее выгодно, чем электро! То есть, никогда! Выпускают специально, такие электро, которые не могут конкурировать с топливными. Пример. Самодельщики в этом, добиваются больших успехов. чем мощные корпорации!
На микробов типо зетты-хоть завтра.) Им особо ни мощностей ни инфраструктуры не надо. Правда пробег небольшой.))
Когда на электро тягу поставят внедорожники .и не заряжайки а мощтные аккумусы, чтоб на несколько тыщ км хватило, потом новый поставил и снова радость
тогда когда уйдёт путин
Электрических Nissan Leaf много ездит по городу, но мало кто решается выехать на трассу за город. А в многоквартирном доме возникают проблемы с зарядкой, если этаж не первый. Зарядные станции в маленьких городах могут отсутствовать.
Vlad Vlad
В россии нескоро, так как тесла будет еще за американ бренд стоить в 2 раза больше в россии