Техника
Как сделать динамик от 20 герц до 20 килогерц?
Динамики все от 20 герц до 20 килогерц, другое дело воспроизводят лучше не некоторых полосах. Усилитель подгони под них. Совершенно не шучу
Завод для начала построить и конструкторское бюро! За 100 лет это пока не удалось ни кому
Примерно также как получить Новелевскую премию
Реально изготовить с нуля динамическую головку в домашних условиях НЕВОЗМОЖНО !
Широкополосник своими руками
https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic75725/
Широкополосник своими руками
Купить широкополосник куда дешевле...
Ekaterina .
А как сделать?
Ekaterina .
Почему
Даже у Китайцев 20 - 20 не получается, 18 - 19 не выше....
Две металлизированные пленки, натянутые жестко параллельно друг другу. Площадь пленки с одной стороны - 1..1,5 метра квадратных. На пленки подается высоковольтный сигнал от усилителя. Электростатическое притяжение и отталкивание зарядов на пленках создает их движение, а они двигают воздух. Вот такая телега будет очень широкополосной. Главное - подобрать форму пленок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электростатический_громкоговоритель
Как спрошено, так и отвечено.
Наталия Равковская
Ух ты!
не слышал про столь крутые ширики. по любому нужно будет с низу сабом подпирать или пищалкой сверху. хотя и то и другое скорей всего нужно будет
1. Делаешь любой динамик
2. Лепишь на него наклейку "20-20000Гц"
....
PROFIT!
2. Лепишь на него наклейку "20-20000Гц"
....
PROFIT!
Таня Волгина
Наклейка только до 18,5 кГц, а далее ионофон от 10,5 до 200 кГц.
Тока система из нескалькиз ленамекав спасобна васпраизвадить звуке от 20 герц до 20 килогерц. но тока выша 12 кГц, ты ниче не услышишь.
Николай Жданов
зависит от возраста, в детском возрасте можно услышать 16-18кГц, хотя это будет сильнораздражающий писк, в подростковом и взрослом опускается до 14-16, а в пожилом до 10-12 опускается.
в идеале сам не сделаешь, слишком широкий диапазон
А так, даще пищалки 10кГц будут работать на 20Гц, вот только отдавать вибрации не будут)
Ekaterina .
А до скольки можно килогерц?
Никак, для этого разбивают на полосы...
Изготовить?))) Хе-хе...
У такого диапазона невозможно выставить ровную ачх от 20гц. Да такие гг даже самые крутые производители не делают. А ты сам хотел, гусь.
Можно настроить fs динамика акустическим оформлением, на конкретную частоту, при которой добротность будет низкая, а в таком широком спектре... не мечтай даже
Добавить ещё 999 динамиков
Проще купить широкопосный динамик
никак . все динамики делают машинами https://www.youtube.com/watch?v=UNve03dJxho
В будущем будут электро статы а еще дальше квантостаты тобиш молекулы тока будут разряжать воздух создавая звук отталкивания молекул от воздуха