Техника
Хоть один робот в мире сумел заплести косички?
Вам не кажется, что на самом деле "робототехники" ещё нет? Как и искусственного интеллекта.
А ты бы что выбрала чтобы тебе подруга заплела или робот?
Да, сумел. Ты тоже можешь такого робота сделать на основе дешевого контроллера Arduino.
https://www.youtube.com/watch?v=i0fyjgNSJQY
https://robogeek.ru/interesnoe-o-robotah/robot-archi-umeet-plesti-uzory-iz-nitok
Константин Чипышев
Это не то. Живому человеку волосы заплести не сможет.
а если он голову оторвёт?
Плести косички посредством робота - это забивать гвозди микроскопом.
Для плетения достаточно примитивного механизма.
Пока только Google учит россиян плести косички своим детям: https://zen.yandex.ru/media/kompas/google-teper-budet-uchit-rossiian-plesti-kosichki-5b83f8e49e7a3400aa0e49d8
А то...

Плетут и сетки, и провода много лет уже.
Константин Чипышев
А косички не плетут! И не смогут!
А за чем заплетать косички, когда в будущем все будут лысые от радиации?
я думаю, что сейчас существуют уже программы, далеко опережающие наше воображение. и в их основе лежат фантастически небывалые решения. и я думаю, сделать руки подобные человеческим для заплетания косичек - не проблема. уже давно существуют самообучающиеся системы управления.
Им такой задачи ещё не ставили, я про заплетать косички девочкам и девушкам))) Теперь про роботов, далее цитат из вики " Ро́бот (чеш. robot, от robota — «подневольный труд») — автоматическое устройство, предназначенное для осуществления различного рода механических операций, которое действует по заранее заложенной программе." и под это понятие подходит ну огромнейшее количество всяческого оборудования, начиная с самых первых токарных станков-автоматов, причём механических, где программа их работы закладывалась механическими дисками (кто по старше должны помнить такие), которые без всякой электроники и кончая современными роботизированными комплексами.
Константин Чипышев
Всё дело в том, что при заплетании косички никаких программ не может быть! Этот процесс основан на высоко чувствительной тактильной сенсорике, которую ещё не изобрели!
Два или три мотора с эксцентриками - и не надо никаких роботов.
Простая механика
Только надо вовремя отключить.
Вот нашел ГОТОВОЕ
К нему прицепи автомат отключения, ноги и робот готов

Простая механика
Только надо вовремя отключить.
Вот нашел ГОТОВОЕ

Константин Чипышев
Этим косички не заплетёшь.
Еще какие плетут)

Константин Чипышев
Вопрос был о плетение косичек из волос человека.
Это разные вещи.
Вязальную машину давно изобрели. Таки она и плетёт.