Техника

Подскажите по подключению вольтметра ++

Купил повышающий преобразователь на алике, в комплекте шёл вольтметр-амперметр, но вот распиновки на него нет, на нём один разъём с толстыми проводами, это замер тока так как он шунтирован, вторая колодка с тремя проводами (чёрный, красный, жёлтый) при подключении чёрного и красного к питанию загорается дисплей но все цифры по нулям, если дотронуться рукой до жёлтого то кажет 0,4v куда засунуть этот провод чтоб казало напряжение? (С током и так всё ясно)

.
Эти вольтметр-амперметры разные.
Для DSN-VC288 (два толстых и три тонких провода) схема подключения ниже.

Лучше на питание самого прибора подавать минимальное напряжение, при котором он будет работать.
"Лишние вольты" выделяются теплом. Это "китайское качество" - может сгореть стабилизатор и "потянуть за собой" остальное.
Дополнительно:
https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20201202123959&origin=y&SearchText=DSN-VC288

http://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/kitajskij-voltampermetr-dsn-vc288-obzor-i-dorabotka/

https://radioskot.ru/forum/12-12215-1
Артём Кольцов
Лучший ответ
нам надо погадать ?
Дмитрий Баборико У вас явно тяжёлый случай .
хреново - когда с поиском проблемы, и видать пожизненно . "Инструкция по подключению:
— Красный тонкий провод (vcc): Напряжение питания прибора + 3.5-30 В (Примечание: если измеряемый сигнал меньше, чем 30 В и имеют общий минус питания, то измеряемый сигнал может быть использован также для питания прибора [черный провод "-", красный и желтый провода соедененные вместе "+"])
— Черный тонкий провод (земля): Напряжение питания "-", "-" измеряемого сигнал 3.5-30 В
— Желтый тонкий провод (vin): Измеряемый сигнал "+" (0-100 В)
— Красный толстый провод (i +): Вход тока "+" (в серии питания положительные)
— Черный толстый провод (i -): C. Вход тока "-" (Провод отрицательного питания)
Инструкция по калибровке:
Вследствии влияния температуры и изменения параметров электрокомпонентов от времени, возможно появление ненулевых показаний прибора при измерении, что является нормальным явлением. Это не является ошибкой или неисправностью.
Решение: Когда прибор отключен от питания, пожалуйста, замкните контакты А и B. Затем сделайте измерение электроэнергии, прибор автоматически откалибруется к нулю. После окончания автоматической калибровки, пожалуйста, отсоедините A и B. После этого используйте прибор в обычном режиме."
Дина *
Ириша Иришечка у меня наоборот 3 тонких и 2 толстых, у тебя тоже сморю не всё идеально с поиском )))))))