Техника
Правда ли, что танки тигр 1 были неремонтопригодными?
?
все танки одноразовые
Очень сложно ремонтопригодными.
И по очень многим параметрам .
Так что по поводу "недураков" – жизнь показала обратное..
И по очень многим параметрам .
Ленара Галиакбарова
их ремонтировали довольно таки быстро
Если что-то можно собрать, это же можно разобрать и отремонтировать. Не на уровне микросхемы, конечно, но на уровне танка - запросто.
Но факт заключается в том, что по сравнению с техникой других участников конфликта, немецкая техника в целом была гораздо сложнее в устройстве, и, соответственно, в обслуживании и ремонте, требовала хорошо оборудованных ремонтных баз, сложного инструмента, квалификации персонала. На заводах все это у немцев было, но как только техника пошла "в поля", начались проблемы.
Наталья Валицкая-Азизова
Спасибо за ответ.
Немцы вообще любят перемудрить с техникой!
Ага. Их собирали китайцы на клею.
Скажем так - были малопригодны для ремонта в полевых условиях. Например, буксировать подбитый "Тигр", мог только другой такой же "Тигр". Или как минимум три полугусеничных тягача цугом. Чтобы снять КПП, необходимо было снять башню. А про "шаматные" катки, и говорить нечего. Чтобы подобраться к внутреннему, среднему, самому ближнему к борту катку "Тигра", необходимо было снять 9 соседних катков. Аналогичный гемор с катками, был и у "Пантеры".
Непанцирьпригоднинен...
там есть еще один факт, наши танки подбитые списывали, снимали что можно и корпус отправляли на завод, если сохранился, где его достраивали до нового танка. А немцы насколько я понял оставляли такие машины на рембазах при этом они были приписаны к своим подразделениям, те в таком варианте потери не показывались. Это работало пока наступали, когда пришлось отступать эти потери проявились. А ремонтопригодность это как и простота конструкции заложено в проекте. Видел интервью толковых ребят, которым очень нравились немецкие танки и они с неким упоением рассказывали какая это сложная и кропотливая работа снять к примеру двигатель, сколько разных соединений в труднодоступных местах, какая для этого нужна и техника и опыт. Те они в недостатке видели достоинство.
Наталья Валицкая-Азизова
Спасибо за ответ.
да
Наталья Валицкая-Азизова
А из-за чего?
Танк живет на поле боя в среднем 15мин Это если встречный бой По поводу ремонтопригодности - все можно отремонтировать Немцы не дураки И инженеры у них отличные
Наталья Валицкая-Азизова
Ну, типо я слышал, что на тиграх и пантерах стояла трансмиссия для лёгких танков, и они часто ломались, и про их абсолютную неремонтопригодными слышал, хотел спросить мнение экспертов.
Анна Сычева
При попадании часто начинается пожар
После взрыва боекомплекта танк становится неремонтнопригодным.
они ремонтнопригодны но не в полевых условиях Унемцев существовали спец рембазы где их ремонтировали В ТОМ И ПРЕИМУЩЕСТВО НАШИХ ТАНКОВ что они проектировались с учетом проведения ремонта в любых условиях даже боевых