Техника
Танк КВ-2 смог бы уничтожить немецкий тяжёлый танк "Тигр 1"?
Запросто. Не смотря на то что КВ-2 использовал фугасы, он имел внушительный калибр в 152-мм. И гаубицу способную разрушать прямой наводкой ДОТы. Скорее всего КВ-2 не пробил бы Тигра, но при таком взрыве это и не обязательно. Экипаж превращается в кровавую отбивную. И даже если выживет навряд ли ему будет до боя. Так же от мощности такого взрыва скорее всего будет выведено из строя разное оборудование, ну там прицелы, наводка и тд.
С первого попадания. Ведь именно это и получалось у "Зверобоев" Су-152 и ИСУ-152, а стоковая пушка там одинаковая - МС-20 калибра 152 мм... Просто когда у немцев появился Пз-6 "Тигр" почти все КВ-2 с большой башней были потеряны - прошла уже половина войны... Весь вопрос в том, как КВ так близко к Тигру подкатить...
Наталья Стешак
Кв-2 по сути САУ с поворотной башней.и действовать он в реальной схватке мог только из засады.Почему у нас до сих пор нет танков с ГК 152 мм? Нет автомата заряжания на такую "шайтанку",да и возимый БК будет от силы снарядов 16.
Запросто. Они да ИС-2 их били во время войны.
Roma Ramil
У Третьего Рейха же была мощная техника.
При первом попадании будет разрушена система навигации, выведена из строя система управления огнём, экипаж будет контужен. И это если не оторвет башню, припопадании в борт произойдёт полное разрушение танка
Мог, если тигр на боку лежал
Если его сбросить этажа с десятого, то в какаху размочит Тигра.
Башню бы отбил.
ага . просто проломил броню бы . кстати вроде были и бетонобойные снаряды у КВ - 2 .а у тигра броня + к тому же была не очень ( позднего выпуска ) за счёт того что никелевое месторождение ( оккупированное ) красна армия асвабадила . а до войны гитлеру никель давал гитлер - английский агент, тунеядец и наркаман . но у тигра приборы хорошие и пушка дальнобойная . так что он в выигрыше . и + КВ - 2 ненадёжны . матор наверно тока на 100 часов расчитан . фоток немецких заброшенных КВ - 2 см . из засады тока что мог бы КВ .
Кв-2 -танк начала войны. Тогда он мог подбить, что угодно. Тигры появились массово в 1943. Собственно, это уже другое поколение. Им противостояли уже ИСы. Это только в кино, в любой период войны немцы катаются на Тиграх. На самом деле - это тяжёлый танк, появившийся в 1943 и не так их уж много было. А средним танкам Пантера противостояли Т-34-85.
если т-34 справлялись при ближнем бою то КВ как то и могли но с трудом небыло у них для пушки бронибойных
У КВ-2 не было бронебойных снарядов, только фугасы
Roma Ramil
Ну а Тигра бы они пробили?
Владимир Александрович
Силы от удара могло хватить чтобы убить или вывести из строя экипаж
Наталья Стешак
Бетонобойные снаряды были,а це в разы мощнее фугасников по пробитию и брони,и бетона)
Зоя Лесовик
Меня больше интересует смогли бы они пробить броню королевского тигра?
Мог
Снаряд 152 мм падая рядом переворачивает танк.