Техника

Почему автомобили и т. п. не создадут массовым запуском на водороде??

первое - где хранить водород безопасно
****надежда Иванова****
Лучший ответ
Потому что водород добывать не легче, чем бензин. И хранить его - значительно сложнее. И устройство двигателя ничуть не проще. НЕТ никакой выгоды, одни минусы.
Водород довольно дорого изготавливать и непонятно как хранить - он, сцуко, такой мелкий, что просто просачивается сквозь большинство металлов.
Одно время перспективными считались топливные элементы, однако, никто так и не изобрел дешевый, надежный, а главное - низкотемпературный катализатор для них (высокотемпературные катализаторы и топливные элементы вполне себе применяются, но ты не захочешь иметь эту бомбу в своем автомобиле, я гарантирую это).
Ну а теперь пришли электромобили и от желания что-то сжечь с непонятным КПД по-тихоньку стали отказываться.
Елена Волкова
не в чем безопасно хранить водород. Идея с водородом интересная, но по объективным причинам, мертворожденная.
Ainura Myshanova
Пузырь №...N ?
В начале ХХ века было широко внедрявшееся межконтинентальное транспортное средство, использовавшее водород. Дирижабли. В 1937 году с одним из них случилась катастрофа, которая надолго отбила у людей охоту использовать водород.
https://yandex.ru/video/preview/?text=катастрофа гинденбурга&path=wizard&parent-reqid=1622826479919466-8487466549445047104-balancer-knoss-search-yp-vla-10-BAL-7591&wiz_type=vital&filmId=12726275676209880131
Натали Гладкова Ну он вроде превосходил современные по некоторым критериям
Затопим планету
Balanchuk Ekaterina
А где его брать, и как хранить вы подумали ?
*** Анатольевна
Умники уде были, которые всех умней быть хотели. И чего только не выдумывались для осчасливливания планеты, даже аппендиксы оптом удаляли новорожденным.
Только потом это всё развивалось по Черномырдину, знаете его гениальную фразу про хотелки и получалки?
Сядьте на досуге и изучите, каковы, например, технологии заправки ракет водородом и сколько технологических операций и потерь нужно потерпеть, чтобы улететь только ракете, а не всему стартовому комплексу…
Купите себе баллончик, заправьте его метаном и получите четыре водорода на один несчастный углерод!
Более высокая эффективность с повышением соотношения обычно плохо заканчивается и для кошельков, и для жизни людей (((
Думайте, не ждите, пока Вам всё разжуют и в рот положат)))
по той же причине, что не строят крематории. сопутствующий бизнес
Андрей Ревнюк
Игорь Камболин
1 как его хранить?
2 использовать как горючее в ДВС - идиотизм.
3 получать электричество в топливных элементах - палладия не хватит
4 при авариях с разрушением дьюара возникнет лужа жидкого водорода, смешанного с твердым кислородом. очень мощная взрывчатка!
Shebnem Hesenova
Путя сказал пока рано, нужно нефть и газ пока качать, а потом водород
Потому, что нет массовых заправок водородом.
Пока запасы нефти не кончатся в этом нет никакого смысла.
Дмитрий Р
Натали Гладкова А если это дешевле
Чистый водород сложно добыть, а значит и очень дорого. Даже станций водородных по добыче электрической энергии мало
Натали Гладкова Почему обязательно чистый
Александр Романтеев Потому что только на нем будет работать
Александр Романтеев И еще будет взрывоопасно
Александр Романтеев Почитай про старции по добыче электроэнергии на водороде, там все ответы